Пульс
Политика

Экс-кандидат в президенты Армении не согласен с обвинениями в организации покушения на своего коллегу

Экс-кандидат в президенты Армении Вардан Седракян не согласен с обвинениями в организации покушения на другого экс-кандидата, лидера партии «Объединение «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна, говорится на официальной страничке юридического бюро «Сирунян» в социальной сети Facebook.

Информация о том, что Седракян признал свою вину, появилась в среду в соцсетях.

«Официально заявляем, что Вардан Седракян не согласен с обвинением и не признает его», — говорится в сообщении юридического бюро, занимающегося защитой обвиняемого.

Паруйр Айрикян получил огнестрельное ранение 31 января и был прооперирован в одной из ереванских больниц. По факту покушения возбуждено уголовное дело по статье 34-305 Уголовного кодекса Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности).

Дело находится в ведении Службы национальной безопасности. По подозрению в покушении были задержаны двое мужчин.

В заказе на убийство обвиняется экс-кандидат в президенты Вардан Седракян, которому было предъявлено обвинение по статье 34-305 Уголовного кодекса (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля).

5 марта суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк Мараш выбрал в отношении Седракяна в качестве меры пресечения двухмесячный арест.

newsarmenia.ru