Еркрамас

Четверг, 11 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Armenian Mirror-Spectator»: Перетягивание каната в политике Армении

07.04.2013   
  
просмотры: 1277


Новости Армении – NEWS.am приводит статью Эдмонда Азадяна, опубликованную в «Armenian Mirror-Spectator», со значительными сокращениями:

raffimiting150313Итоги президентских выборов 18 февраля в Армении все еще оспариваются. Основатель и лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян продолжает оспаривать результаты выборов. Чтобы драматизировать свою кампанию, он прибег к своей традиционной тактике, а именно к голодовке.

Он утверждает, что переизбрание президента Сержа Саргсяна проходило с нарушениями, поэтому он должен передать власть Ованнисяну или, скорее, «народу». Он приравнял себя к народу, что может быть истолковано двояко: либо он очень скромный, объявляя о победе от имени народа, либо довольно гордый, думая, что он единственный кандидат, который может говорить от имени народа.

Политика не терпит вакуума. Когда коалиция АНК экс-президента Левона Тер-Петросяна потеряла свои позиции в качестве действенной оппозиционной силой, все недовольные группы сплотилось вокруг Ованнисяна.

Как политик-популист, он проводит очень гибкую кампанию, внимательно изучив основные причины, приведшие к провалу Тер-Петросяна. С другой стороны, Ованнисян проводит свою кампанию на более цивилизованном уровне, несмотря на некоторые ультиматумы. Он также начал с максималистских требований, прося переизбранного президента прийти на Площадь Свободы, где он обосновался, и передать свои президентские полномочия ему.

Вскоре он понял сатирические черты своего требования и смягчил свою риторику. Он выделил время, чтобы явиться в президентский дворец, где состоялся очень учтивый обмен идеями с Саргсяном. Похоже, что окружение президента решило «убить» лидера оппозиции добротой. Любое агрессивное требование встречает весьма толерантный подход администрации.

Как проницательный политик, Ованнисян понимает, что покровительственный подход президента к его требованиям играет на руку администрации, особенно в глазах мирового политического сообщества, для которого, кажется, предназначен его публичный дискурс.

Он понял, что его максималистская позиция постепенно слабеет. Поэтому он уже пришел к поворотной точке – либо к сдаче власти, либо к разделению власти,– и поскольку первый вариант не представляется реалистичным, его выбор сделан в пользу второго.

Администрация благосклонна к разделению власти, но не на условиях, требуемых оппозицией. Похоже, что политическая игра за власть вступает в период торга, который может измотать стороны и лишить ветра паруса Ованнисяна. В этой игре Ованнисян доказывает, что он эффективный и разумный тактик с видами на следующие президентские выборы через пять лет.

В то же время предстоящие муниципальные выборы в Ереване дадут реальную возможность Ованнисяну отличиться на политической сцене, особенно когда пять других партий будут добиваться победы на этих выборах. Если партия «Наследие» достигнет впечатляющих результатов, Ованнисян останется крупным игроком на большой срок.

Он также думает о том, какой степени разделения власти он может достичь. Если он согласится на некоторые спасающие престиж посты для себя и своей партии в структуре власти Армении, он лишит политическую систему Армении пользы от надежной оппозиции. В это время перетягивание каната продолжается, надо надеяться, с некоторым положительным результатом для Армении.

Новости Армении – NEWS.am

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Оппозиция, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:25 Женская консультация или частная клиника: что выбрать для наблюдения
02:09 Как выбрать курсы психолога без риска пустой корочки
01:49 Организация антресольного этажа в неоклассическом стиле помогает рационально использовать пространство в квартирах с высокими потолками
01:23 Голоса, которых не было: как власти Армении дорисовали себе победу
00:58 РПА готова поддержать оппозицию: Серж Саргсян подвел итоги кампании
00:23 Для доверия к итогам выборов нужен не пересчет, а переголосование
23:51 В результате пересчетов за последние 2 дня в пользу "Процветающей Армении" добавилось 140 голосов
23:37 Председатель ЦИК։ Почти во всех избирательных округах Еревана будет проведен полный пересчет голосов
23:28 Артур Осипян после выхода на свободу анонсировал судебный иск против Никола Пашиняна
23:23 Лучшие казино онлайн: критерии включения в подборки
21:09 Современные хирургические светильники обеспечивают точность операций в российских клиниках
20:51 Буквы — в мусор, память — под удар: в Гюмри осквернили мемориал "Мать Армения"
20:34 Степан Даниелян: Необходимо отложить в сторону эгоизм "лидеров"
20:30 Голодовка, аресты и "выдранные перья": как Пашинян воюет с критиками
20:03 Долги перед ОДКБ и закон о ЕС: Лавров поставил перед Пашиняном вопрос ребром
19:40 Демократия с наручниками или ЕАЭС — не банкомат: Россия указала на репрессии в Армении и след Брюсселя
19:02 Применение систем охлаждения пациента в российских отделениях реанимации и интенсивной терапии
18:50 Наркозный аппарат обеспечивает точную дозировку газов и паров анестетиков во время операций в российских больницах.
11:18 7 июня русофобы потерпели фиаско. Уроки ПМЭФ-2026
10:49 Начальник Генштаба ВС Армении растроган парадом, но не потерей Арцаха?
10:34 "Нарисованная" победа Пашиняна — это на самом деле его поражение
10:27 Армения после выборов: Граждане выполнили свой долг, оппозиция — нет