Еркрамас

Пятница, 16 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Бюджет мэрии Еревана позволяет создать более благоприятные условия для горожан. Комментирует Анаит Бахшян

08.04.2013   
  
просмотры: 1198


AnaitBahshyan-8.04.13Агитационная кампания союза партий «Здравствуй, Ереван» к предстоящим 5 мая выборам в Совет старейшин Еревана накануне, 7 апреля, стартовала с посадки цветов и очистки территории в небольшом сквере на перекрестке улиц Пушкина и Екмаляна.

«Это было символическое мероприятие, мы начали нашу агитационную кампанию именно с этого места, поскольку в 2007 году на этой территории была развернута стройка, работала тяжелая техника, разрушали все. После обращений жителей Заруи Постанджян (секретарь парламентской фракции „Наследие”. – Прим. ред.) и Армен Мартирсян (вице-председатель партии. – Прим. ред.) добились прекращения этих работ. Затем мы добились того, что мэрия Еревана объявила недействительной ранее принятое решение, если вообще подобное решение существовало, в чем мы сомневаемся. Во всяком случае, данная территория не была застроена», – заявила в интервью Panorama.am занимающая второе место в списке союза партий «Здравствуй, Ереван» Анаит Бахшян.

По ее словам, в предвыборной программе союза партий важное место будут занимать вопросы озеленения города, прекращения стихийного строительства, внешнего облика города, разгрузки центра, приспособления общественных объектов и транспорта для инвалидов, искоренения политизированности системы образования.

«Ереван нужно вернуть жителям города со всеми необходимыми объектами и службами, для гражданина нужно создать лучшие условия», – подчеркнула представитель партии «Наследие», в то же время не отрицая, что в плане озеленения города за последние 2 года была проделана серьезная работа.

По оценкам А. Бахшян, для решения перечисленных проблем есть необходимые финансовые средства и сегодня.

«Бюджет мэрии Еревана предоставляет достаточные возможности для создания более благоприятных условий для жителей столицы», – сказала кандидат в Совет старейшин Еревана.

По А. Бахшян, к примеру, сегодня она прочитала, что за каждую размещенную в Ереване скамейку было заплачено 400 долларов, между тем, в конкурсе участвовали компании, предлагавшие 200 долларов за скамейки. «Можно было заказать скамейки того же качества, но по более низкой цене. Если исключить этот механизм „откатов”, который обогащает отдельных людей, то у нас появятся достаточные финансовые средства, которые будут служить в интересах наших граждан», – полагает собеседник Panorama.am.

Что касается проведения агиткампании, то в «Наследии» сконцентрированы на мероприятии, которое состоится завтра на ереванской Площади Свободы. «Это не мероприятие, это не действие, это способ разбудить народ. Это будет кульминацией движения „Здравствуй, Ереван” и отличным началом агиткампании союза партий „Здравствуй, Ереван”», – резюмировала Анаит Бахшян.

Напомним, 21 марта истек срок подачи политическими силами Армении документов для выдвижения кандидатов на предстоящих 5 мая выборах в Совет старейшин Еревана. Согласно установленному регламенту, регистрация списков будет проводиться до 31 марта, агитационная кампания стартует 7 апреля, 4 мая в столице будет объявлен «день тишины», а 5 мая состоится голосование. По данным пресс-службы ЦИК РА, за установленный срок необходимые документы для регистрации избирательных списков представили Республиканская партия Армении (РПА), партия «Оринац еркир» (ОЕ), партия «Процветающая Армения» (ППА), Армянский национальный конгресс (АНК), партия «Аракелутюн» («Миссия»), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), а также союз партий «Здравствуй, Ереван».

Panorama.am

Теги: Новости, Оппозиция, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:41 Мария Захарова прокомментировала резонансные высказывания Соловьева
15:26 Подлежат ли проклятия уголовному наказанию?
15:12 Все беззакония в Армении имеют связь с партией Пашиняна
14:57 Программа лояльности Пинко казино: бонусы и привилегии KZ
14:32 Самвела Карапетяна вновь отправят за решетку – суд отменил домашний арест
14:25 Армения: Как добиться успеха на выборах
14:20 Правильная загрузка холодильника Gorenje: советы по хранению продуктов для предотвращения поломки
13:18 Восстановление старых кофемашин Miele: экономическая целесообразность и стоимость капитального ремонта
12:52 Оборотни в рясах, или Последствия богомерзкого собрания
12:27 Почему сегодня множатся "стукачи"
12:19 Арменопедия: 15 каталогов армянского мира
22:13 Когда политика не задалась, в ход идут барабаны
20:42 Как разложить кресло-кровать: понятная инструкция для дома
17:25 В Турции заявили, что "поддерживают конструктивную роль Пашиняна"
14:26 Министр подтверждает, что армянские постовые проезжают через азербайджанский КПП
14:08 Разобьет ли Гурген Арсенян палатку в МИД РФ?
14:01 Зимнее обострение диктатора
13:23 Критерии богатства и бедности
12:51 Длинные локоны за час: плюсы и минусы наращивания волос
10:27 Армения рискует услышать не симфонию прогресса, а какофонию отчаяния
09:17 Премьер-министр Армении и вице-премьеры получили премию в размере 51,6 млн
08:05 Армянских фигуристов лишили возможности участия в ЧЕ в Англии