Пульс
Политика

Площадь Свободы переполнена

Сегодня — в день инаугурации президента, собравшиеся на площади Свободы люди и члены оппозиционного движения «Революция приветствия» во главе с Раффи Ованнисяном в 12,00 планируют провести свою инаугурацию – «Инаугурацию Новой Армении». В настоящее время площадь переполнена, как и призывал лидер оппозиционного движения, люди из разных уголков Армении пришли на площадь со своими семьями. На площади звучит музыка, люди скандируют «Армения». В урках у участников митинга образцы Конституции.

Наряду с этим в большом зале Спортивно-конценртного комплекса им. Карена Демирчяна готовятся к инаугурации Сержа Саргсяна, одержавшего по официальным данным победу на выборах. Полиция в усиленном режиме контролирует резиденцию президента, здание Национального Собрания, а также здание Театра оперы и балета. Весь проспект Баграмяна, где расположены здания НС и резиденции президента, перекрыт, даже поезда метро пропускают станцию метро Баграмян, обосновывая это техническими причинами.

Со вчерашнего дня общественный транспорт ведущий в столицу не работает, дороги были и остаются закрытыми. Однако невзирая на это многим жителями областей удалось добраться до площади Свободы.

www.armtoday.info