Еркрамас

Суббота, 06 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Невластные силы – о предложении сформировать «единый фронт»

15.04.2013   
  
просмотры: 1055


miting010313Предложение о создании единого общенационального фронта, которое Раффи Ованнисян озвучил на митинге в минувшую пятницу, по мнению заместителя председателя правления партии «Наследие» Армена Мартиросяна, адресовано как всем заинтересованным политическим силам, так и общественным деятелям и активным гражданам.

С целью определения предстоящих шагов по созданию единого фронта Ованнисян пригласил все заинтересованные силы 19 апреля принять участие во встрече в зале гостиницы «Ани».

В беседе с Радио Азатутюн, отвечая на вопрос, видит ли «Наследие» на данном этапе необходимость объединения оппозиции, зампред «Наследия» ответил: «Это борьба не только оппозиции, но и общественных деятелей, деятелей культуры, активных граждан; Это борьба всех... Это нужно нашему государству, нашему обществу - разрешить ту кризисную ситуацию, которая возникла. Кризисная ситуация возникла не сейчас, а на протяжении многих лет в результате негативной работы системы, в результате неэффективного управления системы. И рассмативать это как лишь борьбу «Наследия» или борьбу Раффи Ованнисяна было бы очень неправильно».

Из невластных партий на данный момент лишь АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) отреагировала на предложение Ованнисяна, заявив, что готова участвовать в предстоящем обсуждении.

«Мы можем принять участие в любых обсуждениях, тем более, что мы очень четко выразили наши взгляды, наши подходы предельно ясны. Просто нужно прийти к согласию по некоторым тактическим вопросам, - сказал Радио Азатутюн представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян и продолжил: - Вопрос в том, что ось этого единства не формируется так, как мы бы этого хотели. Мы представили наши предложения, есть некоторых различия, связанные с тактикой достижения этой цели».

Руководящий член партии «Процветающая Армения» (ППА) Наира Зограбян не захотела как-либо ответить на предложение Раффи Ованнисяна.

Армянский национальный конгресс (АНК) считает предложенную Раффи Ованнисяном повестку непонятной.

«Я не знаю, кто и какое предложение сделал. Я считаю, что вообще, когда речь идет о сотрудничестве, ограничиваться словами «фронт», «кулак» или другими подобными выражениями было бы неправильно», - в беседе с Радио Азатутюн сказал координатор АНК Левон Зурабян.

Он убежден, что предложения о сотрудничестве должны быть очень четкими.

«Например, АНК сделал очень четкое предложение. Мы представляем сотрудничество оппозиции вокруг трех пунктов. Первый пункт: взять обязательство о том, что на выборах в Совет старейшин невластные оппозиционные силы не будут критиковать друг друга и единственной мишенью для критики изберут действущую власть, очень четко будут заявлять о пороках этой власти, этой системы, в том числе о злоупотреблениях, имевших место в мэрии уже при Тароне Маркаряне. Второй пункт: мы вместе, совместными усилиями, посредством наших членов в избирательных комиссиях и доверенных лиц будем осуществлять контроль за законностью выборов. И третий пункт: мы все прямо сейчас можем публично заявить о том, что готовы в составе этих четырех сил создать коалицию в Совете старейшин Еревана и вместе решить этот вопрос».

Между тем, Армен Мартиросян считает непонятной позицию АНК. Он задается вопросом: почему в АНК видят необходимость единого штаба и сотрудничества лишь сейчас, чего они не делали перед президентскими выборами, когда был опозиционный кандидат.

Ирина Ованнисян, радио "Азатутюн"

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Оппозиция, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии
17:11 27 Святейших отцов выражают безоговорочную верность Католикосу Всех Армян