Еркрамас

Понедельник, 08 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ведущие партии СНГ обсуждают создание Евразийского межпартийного консультационного органа - Ашотян

16.04.2013   
  
просмотры: 1217


AshotyanA-16.04.13Ведущие партии СНГ обсуждают создание Евразийского межпартийного консультационного органа, сообщил агентству «Новости-Армения» зампред правящей Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян, который возглавлял делегацию РПА на прошедшем 12 апреля в Киеве международном «круглом столе» «Межпартийное сотрудничество в рамках СНГ: Актуальные вопросы взаимодействия».

«На киевском круглом стране были обсуждены дальнейшие шаги по выработке Меморандума о сотрудничестве, вопросы расширения круга участников процесса за счет вовлечения молодежных и женских структур участвующих партий, а также новые проекты, которые могут быть реализованы параллельно с процессом создания Евразийского межпартийного консультационного органа»,- сказал он.

По словам Ашотяна, РПА и «Единая Россия» выступили за интенсификацию переговорного процесса и ускорение выработки документа, и в Киеве была достигнута предварительная договоренность об организации следующего раунда переговоров в России. «Я думаю, что мы найдем общие формулировки и придем к той форме документа, под которым наши партии будут готовы поставить подписи»,- добавил он.

Ашотян отметил, что с прошлого года по инициативе “Единой России” и РПА проходит очень активный межпартийный диалог на пространстве СНГ с целью создания наднационального межпартийного клуба. Первый раунд переговоров прошел в прошлом году в Казани, а второй - в Ереване.

“Целью этого проекта является консолидация политической элиты наших стран и создание новой площадки для взаимодействия политиков, представляющих ведущие партии в своих государствах”, -заметил он.

По словам Ашотяна, хотя существуют контакты на уровне президентов, правительств, парламентов, различных ведомств, однако демократическая культура требует, чтобы политической платформой служили и политические партии, роль которых все более возрастает.

Он также отметил, что у РПА есть большой опыт межпартийного сотрудничества - с 2012 года она является членом Европейской народной партии (ЕНП). Кроме того, РПА поддерживает традиционно интенсивные контакты с Компартией Китая, а на территории СНГ тесно сотрудничает с «Единой Россией».

«Мы вместе с нашими коллегами из других стран являемся сторонниками межпартийного сотрудничества и новых интеграционных процессов на территории СНГ. Учитывая опыт контактов с различными политическими силами из разных регионов, РПА может быть полезным партнером для всех потенциальных участников этого процесса»,- подчеркнул зампред РПА.

По словам Ашотяна, в свою очередь для РПА интересен опыт других партий в вопросах партийного сотрудничества, партийной демократии, партийных кампаний. «Функционирование партий в постиндустриальную эпоху приобретает специфические черты, и тут у нас общие вызовы.Я думаю, что подобные проекты будут взаимовыгодны для всех партий, участвующих в проекте»,- заметил он.

12 апреля, в Киеве состоялся международный «круглый стол» «Межпартийное сотрудничество в рамках СНГ: Актуальные вопросы взаимодействия», организованный Партией регионов Украины.

В мероприятии приняли участие делегации «Единой России», Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении», «Ени Азербайджан», «Нур Отан» (Казахстан), «Ар-Намыс» (Киргизия), а также представители посольств Армении, Азербайджана, Беларуси, России, Казахстана и Киргизии.

newsarmenia.ru

Теги: Новости, Дипломатия, Россия, Ближнее зарубежье, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:52 "Гражданскому договору" не хватает двух голосов для наличия большинства в 3/5
09:34 Арман Григорян: Необходимо немедленно проанализировать данные голосования
09:29 В новом парламенте Армении будет 105 депутатов
07:58 Предпочтения дизайнеров: искусственный или натуральный камень
07:09 ЦИК РА подсчитала итоги голосования на 1878 из 2005 избирательных участков
04:21 Центризбирком Армении на 05.00 обработал меньше половины бюллетеней
04:11 Как будет сформирован новый парламент Армении?
04:04 Блок "Армения" расценивает заявления Пашиняна как попытку узурпации власти
04:00 Самвел Карапетян: Исключено, что власти добьются желаемой "победы"
22:37 ЦИК Армении опубликовал данные электронного голосования
20:22 Призывы оппозиционных сил услышаны: окончательная явка избирателей Армении оказалась высокой
19:02 В Армении завершилось голосование на парламентских выборах
18:56 В Армении 18 тысяч 125 секретных избирателей... Кто они?
18:23 Символ несгибаемого духа: ААЦ отметила 1725-летие основания Первопрестольного Эчмиадзина
17:58 Блок "Армения": Власти совершают уголовно наказуемые действия, которые получат оценку
17:20 Явка избирателей в Армении на 17.00 составила почти 49% - на 11% выше в сравнении в предыдущими выборами
16:46 Французская разведка помогает властям Армении блокировать критику Пашиняна
16:36 Арман Абовян: У Антикоррупционного комитета нет вопросов к властям Армении?
15:49 Партия Пашиняна пригрозила уничтожить существующее более 170 лет русское поселение
15:32 ЦИК: приход избирателей с партийной символикой нежелателен, но не считается нарушением
15:22 К Роберту Кочаряну "подселили" некую Кнарик Петросян
15:08 Есть подозрения, что Пашинян пойдет на столкновения в случае проигрыша на выборах