Пульс
Политика

Поведение Нерсеса Назаряна 9 апреля не было адекватным – Армен Мартиросян

Партия «Наследие» положительно оценивает отставку бывшего начальника Полиции Еревана Нерсеса Назаряна, поскольку его поведение 9 апреля не было адекватным. Подобное мнение в беседе с Tert.am выразил зампред «Наследия» Армен Мартиросян.

«Его приказы в этот день, я убежден, не были адекватны сложившейся ситуации, и эти столкновения, что возникли, по всей вероятности, были под его ответственность», — сказал Армен Мартиросян.

В ответ на вопрос о том, почему он так считает, ведь, тем не менее, начальником Полиции Армении является Вова Гаспарян, он отметил: «У нас было много различных поводов для того, чтобы узнать, что разные личности давали разные распоряжения.

В опубликованных в сети кадрах видно, что Владимир Гаспарян был сторонником совершенно иной точки зрения, что в итоге проявилось и, к счастью, мы смогли избежать излишнего напряжения и нежелательных ситуаций. Обе стороны понимали, что может случиться: и Раффи Ованнисян, и Владимир Гаспарян».

На вопрос о том, было ли Армену Мартиросяну известно о том, что в тот день Нерсик Назарян отдавал такие приказы, и какое поведение было у его заместителя Валерия Осипяна, зампред «Наследия» заявил: «Тут вопрос не в том, что известно. Он руководил в тот день, это четко видно.

Что же касается господина Осипяна, то я полагаю, что тогда он был исполнителем указов, а Нерсик Назарян, тем не менее, мне кажется, был одним из авторов приказов», — сказал он.

Что же касается распространяемых в прессе слухов о том, что 9 апреля Нерсес Назарян провоцировал столкновения и даже обматерил Раффи Ованнисяна, то Армен Мартиросян сказал, что тогда его уже там не было (был избит и задержан полицией), а Раффи Ованнисян в дальнейшем ничего подобного ему не рассказывал.

Терт.am