Основная цель АРФ «Дашнакцутюн» – довести сознание избирателя до политического значения выборов, а также не позволить, чтобы политическая роль выборов в Совет старейшин Еревана снижалась и люди считали, что выбирают сельского старосту или мэра, который должен заниматься лишь решением бытовых проблем. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с избирателями административного района Давиташен руководитель парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн», кандидат в мэры Еревана Армен Рустамян.
Он подчеркнул, что эти выборы в Совет старейшин Еревана необходимо связывать с процессом реформ в стране. По словам кандидата, лишь мэр, представляющий оппозицию, может изменить ситуацию в стране.
Армен Рустамян также отметил, что предстоящие выборы в Совет старейшин Еревана следует превратить в референдум о недоверии к власти. «Граждане должны сказать «нет» власти и «да» оппозиционным политическим силам, АРФ «Дашнакцутюн», имеющей на своем пути четкие цели», - заявил А.Рустамян.
Депутат подчеркнул, что их основная задача в коренном изменении системы управления. По его словам, необходимо осуществить комплексные изменения, чтобы жители Еревана сами могли принять участие в решении проблем своего же города.
Aysor.am