Еркрамас

Четверг, 21 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сообщению АНК против Тарона Маркаряна «будет дан ход»

01.05.2013   
  
просмотры: 1253


taronmarkaryan010513Генеральная прокуратура Армении сегодня получила сообщение Армянского национального конгресса (АНК), в котором оппозиционная партия требует возбудить уголовное дело и выяснить, приобрел ли действующий мэр Еревана и кандидат в мэры Тарон Маркарян свое достигающее нескольких миллионов долларов имущество путем коррупции, «откатов» либо «легализации доходов, полученных преступным путем».

Пресс-секретарь генерального прокурора Армении Сона Трузян сообщила Радио Азатутюн, что данному сообщению «в установленном законом порядке будет дан ход». Для принятия решения о возбуждении или невозбуждении уголовного дела по закону установлен 10-дневный срок.

Учитывая, что до выборов в Совет старейшин Еревана осталось всего 5 дней, АНК изначально заявил, что не ждет, что сразу же будет возбуждено уголовное дело, просто счел необходимым пойти на этот шаг, чтобы народу были представлены факты.

Ваагн Хачатрян, возглавляющий пропорциональный список АНК на выборах в Совет старейшин Еревана, не согласился с заявлениями представителей правящей партии о том, что этим шагом против Тарона Маркаряна АНК всего лишь попытался поднять собственный рейтинг перед выборами.

«Если бы Республиканская партия, прежде чем делать подобные заявления, проследила за нашими действиями, то увидела бы, что мы всегда выступали с этих позиций, - сегодня в беседе с Радио Азатутюн сказал Хачатрян. - Напомню им [представителям Республиканской партии], что когда мы начали с ними диалог, мы перечислили имена тех 88 депутатов, которые занимаются бизнесом, и это было не в предвыборный период. Мы просто представляем факт, который был зафиксирован, пусть они ответят, опровергнут его».

Если в 2005 году Тарон Маркарян обладал состоянием в размере чуть более 7 млн драмов, то в 2013 году, по расчетам оппозиции, его денежные средства и другое имущество превышают 6 млн долларов.

Один из соперников Маркаряна на выборах - Армен Мартиросян, возглавляющий список блока «Здравствуй, Ереван», в который входит партия «Наследие», также считает это подозрительным.

«По меньшей мере, существует проблема в двух плоскостях. Во-первых, если какие-то чиновники у нас являются столь талантливыми бизнесменами, то было бы гораздо правильнее для страны, чтобы они не посты занимали, а занимались бизнесом. Если же они не талантливые и так разбогатели, это уже говорит о коррупции», - сказал Радио Азатутюн Мартиросян, расценив шаг оппозиционных коллег по обращению в прокуратуру как «нормальный».

Вартан Осканян, возглавляющий на выборах список партии «Процветающая Армения», категорически отказался давать какие-либо оценки. Возглавляющий список «Дашнакцутюн» Армен Рустамян посоветовал задать вопросы, касающиеся Тарона Маркаряна, самому Маркаряну. А зампредседателя коалиционной партии «Оринац еркир» Ованнес Маркарян спросил, почему АНК после предыдущих выборов в Совет старейшин Еревана бойкотировал работу этого органа и отказался от своих мандатов в нем, между тем, если бы он этого не сделал, то это дало бы возможность поднять вопросы на месте.

«Члены Совета старейшин обладают довольно серьезными полномочиями в сфере местного самоуправления, и они могли бы в ходе своей деятельности поднять любой вопрос. Им дан довольно широкий спектр рычагов», - сказал в беседе с Радио Азатутюн Ованнес Маркарян.

Ирина Ованнисян, http://rus.azatutyun.am

Теги: Новости, Криминал, Общество, Оппозиция, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:37 Почему некоторые европейские лакомства так и не попадают на полки обычных российских супермаркетов
18:21 После смены власти Никол Пашинян будет осужден по статье о государственной измене
18:03 Если возможно реализовать “путь Трампа”, то возможно реализовать и “путь Путина”
17:24 О лжи иноагентского проекта The Insider касаемо "агентов ФСБ, ГРУ и СВР" в Армении

16:53 Гарантии в договоре на мебель под заказ: что работает, а что нет
16:50 Kia в России после 2022 года: какие модели остались, как их обслуживать без официального дилера
12:09 Кто держал камеру "преступников, угрожающих Пашиняну"? (видео)
11:53 Пашинян выборы уже проиграл
08:21 Армения, 13-й день кампании: Страна отвергает власть провокаторов во главе с провокатором
22:24 Не превращайте Армению в концлагерь
22:15 Реальный опыт возврата капитала: обзор работы юристов Stop-Scam и отзыв о процедурах чарджбэка
20:05 Совет безопасности России: Действия властей Армении не отвечают духу союзнических отношений
20:02 Пашинян назначил на должность министра обороны гражданина России?
19:53 Спектакль в масках: Кому выгодна угроза "покушения" на Пашиняна
19:45 5 причин почему стоит и не стоит покупать Chery
15:39 Вы в одиночку остановили наступление зла: Баграт Србазан обратился к Арпине Согоян
15:28 "Причем тут Россия?": Захарова призвала обратить внимание на поведение Пашиняна
14:52 Верит ли Москва "слезам" Никола?
14:06 Выводите родственников из гипноза и обязательно идите на выборы
13:55 Алиев и Макрон являются союзниками в контексте действий, направленных против Армении
13:34 Удивительно, как Алиев и Пашинян играют в унисон
12:56 Война как аргумент: Что стоит за предвыборной риторикой Пашиняна