Еркрамас

Суббота, 28 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Армения как состояние любви»: презентация книги В.Коноплева в Ереване

04.05.2013   
  
просмотры: 1372


book 08,02,2013 K+7 мая в 18.00 в «Доме русской книги» (г. Ереван, проспект Маштоца, 37\22) состоится встреча с автором книги «Армения как состояние любви» Виктором Коноплевым.

В ереванском издательстве «Филин» вышел сборник стихов Виктора Коноплева «Армения как состояние любви». Книга издана при поддержке Министерства культуры и по делам молодежи Нагорно-Карабахской республики, общественной организации «Нижегородская армянская община», Представительства «Россотрудничества» в Республике Армения.

В сборник вошли стихи об Арцахе, Армении, армянах, написанные поэтом в период с 2006 по 2012 годы, а также их переводы выполненные поэтом, переводчиком, литературоведом, членом правления Союза писателей НКР, доктором филологических наук, профессором Арцахского государственного университета Сократом Ханяном.

Предисловие к сборнику написал известный писатель, публицист, путешественник, общественный деятель Зорий Гайкович Балаян. Оформление обложки выполнено дизайнером и издателем журнала «Жам» Арменом Оганесяном. Все рисунки, размещенные в книжке, выполнены молодым художником Мгером Мнацаканяном.

В книге имеется аудио диск с записями всех стихотворений в авторском исполнении. Идея принадлежит Артуру Галстяну. Сама запись и музыкальное оформление выполнено в его студии в Ереване.

konoplev130211-1Об авторе: Виктор Коноплев родился в г. Малорита Брестской области 22 марта 1969 года. В настоящее время проживает в г. Нижний Новгород. Женат, имеет 2 детей.

В 1994 году с отличием окончил Волго-Вятский кадровый центр по специальности «Государственное и муниципальное управление». Имеет сертификаты курсов «Психология управленческой деятельности», «Основы построения интегрированной системы менеджмента», «История Армении», «История армянской музыки», классный чин советника юстиции 3 класса.

Активно занимается общественной деятельностью по установлению и укреплению межармянских и российско-армянских связей, продвижения вопросов признания Геноцида армян и признания Нагорно-Карабахской Республики. Автор ряда интернет-проектов армянской тематики. За свою деятельность награжден Грамотой Министерства диаспоры Республики Армения (2010), медалью «40 лет Арцахскому государственному университету» (2011), Почетной грамотой Администрации Кашатагского района НКР (2012), медалью «Материнское напутствие» Союза родственников погибших азатамартиков (2012).

В 2012 году энциклопедия фонда «Хайазг» разместила статью о Викторе Коноплеве в разделе «Друзья армянского народа», также страница о нем появилась в энциклопедии «LitoPedia»

Литературную и журналистскую деятельность начал в 1983 году. Публиковался в многочисленных интернет и печатных изданиях, коллективных сборниках. Книги -«Состояния любви» (2002), «40» (2009), «Армения как состояние любви» (2013). Является дипломант конкурса критики Национальной литературной сети (2004), дипломант конкурса «Золотое перо Руси» (2006)

Виктор Коноплев автор литературного перевода Гимна Арцаха на русский язык. Постоянный участник «Дней русского слова» в Армении и Арцахе. В 2011 году его стихотворение «Любить Армению по-русски» было включено в учебник русского языка для 12 класса старшей школы Республики Армения.

Теги: Новости, Культура, Диаспора, Личности, Россия, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:12 Левон Тер-Петросян: Самвел Карапетян – единственный, кто может объединить оппозицию
19:05 Три позитивные новости от оппозиции
18:45 Каков будет следующий шаг Пашиняна? Введение цензуры?
18:29 В Цицернакаберде почтили память жертв Сумгаита и выступили с заявлениями
18:09 Продолжим политический курс на возвращение народа Арцаха в родные населённые пункты
17:58 Отказом отмечать годовщину "сумгаита" Пашинян прикрывает преступления Азербайджана
17:40 Израильско-американские удары по Ирану: большой геоэкономический расчёт
09:56 Агония темы: Спустя 18 лет никто не верит, что дело раскрыто "на 100%"
09:44 "Развод и девичья фамилия": спектакль только начинается
08:46 Реальный мир предполагает возвращение удерживаемых в Баку армян
08:38 Российский банк, 71,3% акций которого принадлежит Самвелу Карапетяну, попал под санкции Британии
04:36 Режим опять поднимает шумиху против "бывших", обогащаясь с космической скоростью
04:11 Нина Габриелян так и прожила: взахлеб
04:04 МИД РА вспомнил о "сумгаите", но "забыл" назвать преступление Азербайджана геноцидом
03:57 Цена мира или PR-кампания: О визите Пашиняна и Алиева в Вашингтон
03:39 Продажа автомобиля, находящегося в кредите
03:32 ТОП-15 сайтов для доната в OSM Soccer Manager Game
19:49 "Сумгаит": Геноцид, который сегодня продолжается уже в Армении
19:43 Уверенной поступью… на скотобойню
19:28 Что скрывается под операцией "Развод"?
19:12 Развод прямо перед выборами - ужасающий сигнал для госаппарата и силовых структур
18:28 Банкротство физических лиц в Краснодаре: шаги к финансовой перезагрузке