Еркрамас

Суббота, 22 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Серж Саргсян провел первое заседание нового правительства Армении

08.05.2013   
  
просмотры: 951


Премьер министр Армении Тигран Саргсян сегодня представил правительству, а также аппаратам трех министерств новоназначенных глав этих ведомств, после чего состоялось первое заседание правительства в новом составе, которое провел президент страны, лидер правящей Республиканской партии Серж Саргсян.

 sargskaravar080513

Говоря о прошедших в стране за последний год парламентских, президентских и состоявшихся на днях в Ереване муниципальных выборах, президент Саргсян отметил, что каждые выборы, особенно общегосударственные, являются «испытанием для нашей страны и нашей молодой демократии».

«Мы прошли через эти испытания довольно уверенно и вышли из них как государство и как общество более окрепшими», - сказал Серж Саргсян.

Обращаясь к новому составу правительства, глава государства сказал, что ожидания от этого правительства очень велики, и для продуктивной работы каких-либо препятствий он не видит, более того, по мнению Сержа Саргсяна, за прошедшие годы были созданы благоприятные условия и основния для достижения прогресса.

«Работа этого правительства будет оценена только по результатам, строго по определенным результатам. Отныне мы будем ждать от вашей деятельности качественных показателей, конкретных показателей эффективности деятельности правительства и решения социальных проблем», - сказал он.

Президент подчеркнул, что спросят не о том, что сделано, а то, какие результаты принесло сделанное, и эти результаты должны быть измеримы и видимы.

«Измеримым является повышение зарплат, увеличение размеров пенсий, измеримо не только повышение зарплат работников государственного сектора, но и способствование повышению зарплат сотрудников, работающих в гос.секторе с использованием разных других инструментов, оптимиззация раздутого гос.аппарата, измеримо решение конкретных социальных проблем людей», - обращаясь к членам правительства, пояснил президент.

«У нас много проблем, и об этих проблемах у нас будет возможность говорить в обозримом будущем, в чуть более расширенном составе», - на сегодняшнем заседании правительства сказал Серж Саргсян.

Пожелав членам правительства успехов, глава государства попросил их четко осознааать, что от их успеха зависит многое.

«Возможно, это даже не видно с первого взгляда, но, действительно, многое зависит от этого. Я убежден, что не только члены правительства, но и главы всех наших ведомств будут работать с большой ответственностью», - сказал президент.

А премьер-министр Тигран Саргсян, в свою очередь, заверил президента, что правительство хорошо осознает, что ожидания у президента и граждан велики. Премьер пообещал, что правительство сделает все, чтобы оправдать эти ожидания.

«И чтобы результаты нашей деятельности были ощутимыми и видимыми для каждого гражданина, мы не пожалеем усилий и будем преданно работать во имя этих целей», - добавил Тигран Саргсян.

Напомним, что вчера вечером на заседании Исполнительного органа и Совета правления правящей Республиканской партии было решено предложить на должность министра финансов Давида Саргсяна, который до этого руководил аппаратом правительства, на должность главы аппарата правительства - Ваче Габриеляна, который в прежнем правительстве занимал пост министра финансов, а на новом посту будет курировать реформы в структуре правительства, при этом наделив руководителя аппарата правительства функциями министра, на должность министра экономики - известного международного эксперта Ваграма Аванесяна, который в 90-е годы работал на должностях замминистра финансов и министра экономики, а на должность министра по вопросам молодежи и спорта - легендарного 43-кратного рекордсмена мира, олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира, Европы и СССР по штанге Юрия Варданяна.

Кстати, на сегодняшнем заседании правительства был одобрен проект соответствующего закона, по которому руководитель аппарата правительства получает статус министра.

Ованнес Шогикян, радио "Азатутюн"

Теги: Новости, Общество, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:34 Минобороны отказалось содействовать съемкам военных сцен в фильме о Монте Мелконяне
15:18 "Черная мамба" в Дзене: канал, который кусает современную культуру за самое интересное место
14:47 Цифровой архив мудрости: как современные платформы переосмысливают жанр афоризма
12:06 Суд освободил Аветика Чалабяна: Пощечина власти и крах политического заказа
11:12 Католикос Всех Армян: Мы всей нацией проходим через испытания
11:02 Кадровый хаос и круговая порука: Пашинян в дипломатическом тупике ищет "козла отпущения"
23:58 Бесконечный процесс капитуляции: Пашинян продолжает сдавать Азербайджану территории
21:03 МККК готов выступить посредником в вопросе визита к армянам, удерживаемым в Баку
20:54 Парламентская оппозиция поздравила Католикоса Всех Армян с 75-летием
20:40 Феномен онлайн-платформ: как устроено казино Вулкан и его цифровая экосистема
17:20 Старые песни "Новой Армении"
16:55 Очищение от армянства
16:48 Расчёт бюджета на ГВЛ: сколько материала нужно и его цена
16:06 До 15 декабря Россия сделает все, чтобы демонтировать правящую партию в Армении
15:56 Могут ли полип перепутать с беременностью
15:41 Ни одна власть не стала бы делать всего того, что делает власть Никола Пашиняна
15:25 Новая оппозиция в парламенте Армении продолжает "славные" традиции предыдущей
14:56 Тигранашен — первая жертва новой программы Пашиняна
14:35 Патриарх Кирилл поздравил Католикоса Всех Армян с юбилеем
07:53 Ашхаражохов: высшее совещательное собрание Армении
23:06 Как гравировка превращает пишущий инструмент в семейную реликвию
22:19 Армянский спорт (20 августа): гимнастика, борьба, шахматы, единоборства, футбол,