Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Организаторы "Евровидения" начали выяснение обстоятельств возможной покупки голосов в пользу Азербайджана

22.05.2013   
  
просмотры: 1932


Один из организаторов песенного конкурса "Евровидение" Сиетсе Беккер во вторник вечером сообщил порталу 15min.lt, что руководство конкурса очень внимательно наблюдает за ситуацией вокруг возможной скупки голосов в Литве.

"Несмотря на то, что подлинность видеозаписи пока не доказана и того, что пока не выявлена связь между лицами, которые на ней зафиксированы и делегации из Азербайджана, мы внимательно наблюдаем за ситуацией", - в присланном письме порталу 15min.lt утверждает С.Беккер.

Он попросил портал 15min.lt предоставить всю информацию, которая связана с опубликованным в субботу видео. Организаторы конкурса, на основании полученных данных, собираются провести собственное расследование, и, в случае необходимости, принять меры, которые в будущем гарантируют прозрачность конкурса.

Одни из руководителей "Евровидения" отметил, что в настоящий момент как результаты голосования зрителей, так и результаты национальных жюри, внимательно изучаются и проходят аудит компании „PriceWaterhouseCoopers“ (PwC) и нотариусов в каждой стране-участнице конкурса.

"При голосовании зрителей мы уже почти десять лет общаемся с компанией „Digame”. На принципах их работы основана профессиональная система, которая определяет любые попытки так называемого "голосования под воздействием", когда люди или системы пытаются систематично голосовать за одного выбранного участника конкурса", - говорил о таких случаях С.Беккер.

В свою очередь, зафиксированные на видео 15min.lt лица, которые предлагали студентам голосовать на "Евровидение" за деньги за представителя Азербайджана (на фото) утверждают, что они умеют обманывать эту методику. По их словам, чтобы голоса были учтены, подкупленный человек должен иметь пять телефонов и с каждого проголосовать не более 10-15 раз. Впрочем, они говорили, что больше за отведенное для голосование время невозможно просто физически.

Примечательно, что многие литовцы, живущие в эмиграции, после конкурса жаловались, что не смогли отдать свой голос за представителя Литвы Андрюса Появиса - их короткие сообщения не были засчитаны. Чаще всего так происходило, когда литовцы, например, в Великобритании, собирались на просмотр "Евровидения" большими группами и, естественно, голосовали одновременно.

Мошенники в Вильнюсе во время скрытой съемки 15min.lt говорили, что группы, которые массово будут голосовать за одного исполнителя, не должны быть больше 10 человек, а рассредоточиться они должны так, чтобы две группы одновременно голосовали в радиусе больше одного километра друг от друга.

http://www.15min.lt/

Теги: Культура, Криминал, Общество, Азербайджан, Ближнее зарубежье, Европа, Шоу-бизнес

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять