Пульс
Диаспора

Мхитарян стал обладателем "золотого дубля" в составе "Шахтера"

Мхитарян стал обладателем "золотого дубля" в составе "Шахтера"

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян стал обладателем «золотого дубля» в составе донецкого «Шахтера», который в девятый раз завоевал Кубок Украины по футболу.

Дончане в финале розыгрыша сезона-2012/13 взяли верх над одесским «Черноморцем». Встреча в Харькове завершилась со счетом 3:0 в пользу «горняков», в составе которых отличились Фернандиньо (40-я минута), Алекс Тейшейра (53-я) и Тайсон (73-я).

«Шахтер», ранее досрочно выигравший чемпионат Украины, сравнялся по числу побед в Кубке с киевским «Динамо». Обе команды по 9 раз побеждали в турнире, при этом дончане побеждали в трех последних розыгрышах.

Команды вновь встретятся друг с другом в рамках матча за Суперкубок страны. Матч пройдет в середине июля в Одессе, передает РИА Новости.

newsarmenia.ru