Еркрамас

Понедельник, 09 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Дуэль» Галуста Саакяна и Ваана Ованнисяна с трибуны парламента Армении… Кто в итоге сорвал овации?

23.05.2013   
  
просмотры: 1462


Глава парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян в ходе сегодняшнего обсуждения в парламенте программы правительства РА на 2013-2017гг. продолжил «дуэль» с оппозиционным депутатом от АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) Вааном Ованнисяном.

Отметим, что начавшаяся 21 мая словесная баталия сегодня завершилась тем, что представитель правящей партии, составляющей большинство в Национальном Собрании РА, закончил выступление под бурные овации коллег, и это при том, что сегодня был последний день обсуждения правительственной программы: фракции представляли свою окончательную позицию.

Чтобы смысл слов Г. Саакяна был ясен, напомним предшествующие развития. Так, 21 мая член фракции АРФД Ваан Ованнисян в ходе обсуждения в парламенте программы правительства Армении на 2013-2017гг. выступил с критикой властей республики и напомнил слова руководителя фракции Республиканской партии Армении Галуста Саакяна: «Лучше нас никого нет». «Скорее всего, правительство восприняло всерьез данное заявление Галуса Григорьевича. Призываю Вас серьезно не относиться к данному заявлению. Вы отнюдь не лучшие», – заявил парламентарий, добавив, что не соответствуют действительности и заявления, будто оппозиция и власть плывут в одной лодке.

Буквально сразу же последовал ответ Галуста Саакяна: «Народ и критикует, и выбирает, значит, мы не лучшие, но лучше нас никого нет. В этом плане я включаю Ваана Ованнисяна в число „лучших”». Г. Саакян отметил также, что его слова вовсе не были шуткой, народ посредством выборов определяет лучшего, а на выборах победила РПА.

Сегодня же Галуст Саакян, обращаясь к критикам правительственной программы, заявил: «Мы с самого начала четырехдневных заседаний НС знали, что оппозиция проголосует против данной программы. Хотите проголосовать против, голосуйте, только не будьте такими желчными, вы источаете яд, пусть это будет хотя бы пчелиный яд».

Затем руководитель фракции РПА заявил, что доволен коллегами и в частности Вааном Ованнисяном, который заявил: «Что бы с вами стало, не будь президента (председателя РПА, президента РА Сержа Саргсяна. – Примеч. ред.)?»

«Теперь и я говорю: а что с вами бы стало, не будь его?.. Моя шутка не помеха гению Ваана Ованнисяна… Власть не является нашей собственностью, она принадлежит народу. Дай Бог, чтобы после нас к власти пришли вы. Но мы все равно тоже никуда не денемся, ибо власть – всего лишь средство достижения цели и не является единственным фактором. Работайте. В программе нашли отражение все ваши значительные высказывания, мысли. Трудитесь. Приходить в нулевом статусе и сводить на нет целый процесс? Вы столько рассуждаете, а вы подумайте, откуда пришли и куда двигаетесь?.. Это правительственная программа, политическая программа».

Именно после этих слов в зале заседаний парламента и прозвучали громкие аплодисменты.

Panorama.am

Теги: Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:33 Бывшие высокопоставленные военные США открыто выступают против войны с Ираном
17:21 В России наказали "Дональда Трампа" за антиармянские призывы
16:18 Путин поздравил, а Трамп недоволен
16:06 Избрание сына Хаменеи духовным лидером Ирана демонстрирует преемственность политики
15:50 Правила выбора входных дверей с шумоизоляцией
15:47 Адаптивный дизайн: почему он важен для современного веб-сайта
15:42 Курс на ЕС? речь Пашиняна в Европарламенте и предупреждения Москвы
15:37 Геополитический развод: почему разрыв Пашиняна и Акопян — это "прощай" Китаю?
15:13 Межкомнатные двери в интерьере: как выбрать практичное и стильное решение
14:23 Прозрачное SEO: как белая оптимизация превращает сайты в генераторы продаж
13:52 Разгул "демократии" в Армении: Не избили, не спустили брюки, не уложили на асфальт, не били об стены!
13:07 Пашиняновский режим стоит рядом с Азербайджаном: Так была ли "поддержка"?
11:21 Видеоновости Армении и Диаспоры (1 марта – 8 марта)
19:42 Иранская война и "перошки-пати" Никола Пашиняна: что ждет Армению?
17:30 Рейтинг Пашиняна был виден в Иджеване, где с ним не хотели здороваться
17:15 Трамп хочет расчленить Иран, Алиеву предъявили счет за Арцах и "коридор"
17:08 Уже второе воскресенье в присутствии Пашиняна во время литургии упоминается имя Католикоса
16:52 Иран примет меры, если из Азербайджана что-то прилетит
13:02 Католикос Всех Армян поздравил женщин с праздником
12:47 Злополучная дорога: армянская логистика для Азербайджана
12:31 Армянская семья меняется
12:17 Израилю остаётся только поаплодировать