Еркрамас

Суббота, 04 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сегодня для нескольких десятков тысяч выпускников Армении прозвучит «Последний звонок»

24.05.2013   
  
просмотры: 1790


Сегодня в Армении для почти 30 000 выпускников прозвучит «Последний звонок». К празднику готовятся все выпускники, но в каждой области и общине отмечают своеобразно. В этом году в общине Неркин Кармирахбюр 17 выпускников.

Завуч средней школы имени Левона Адамяна Нара Папян сообщила, что ученики подготовились торжественно отпраздновать «Последний звонок», не учитывая никаких трудностей: ни стрельбу с границы, ни тяжелое финансовое положение.

«По сравнению с Ереваном, все намного скромнее. В Ереване, я знаю, люди арендовали сцену театра имени Станиславского и каждому классу выделили по 10 минут, но что же могут сделать дети за 10 минут? А мы учитываем предпочтения детей, и пускай чего хотят, то и делают: танцуют, поют, читают стихи. Жизнь в сельской местности немного серовата, но этот день мы хотим превратить в праздник для детей, и каждый год нам удается это сделать», - сказала она.

Завуч школы подчеркнула, что дети, по традиции, идут в лес, а потом до позднего вечера празднуют в школе.

«У нас все намного проще: нет конкурса на шикарные платья, как в городе. У нас, действительно, торжество», - отметила завуч.

Выпускница средней школы имени Ваграма Сагояна в приграничном селе Чинари Эгине Агасян, в беседе с Tert.am отметила, что они – 13 выпускников села, сегодня отправляются в соседнее село, чтобы поздравить выпускников Айгедзора, поскольку их «Последний урок», на котором присутствовали выпускники из соседнего села, прошел вчера.

«Мы согласованно празднуем, поскольку есть всего один фотограф, и он должен успеть сфотографировать всех. Вчера после мероприятия мы отправились к роднику Гоар, поскольку всегда выпускники с учителями отправляются туда, а потом мы повеселились в здании, предусмотренном для торжеств, а потом вместе встретили рассвет», - рассказала она.

Классрук выпускного класса средней школы имени Сурена Аракеляна в селе Татев Сюникской области Алвард Арутюнян отметила, что сегодня пройдет торжественная линейка, ученики посветят учителям и школе стихи.

«А потом переоденутся…ну дети же, приведут себя в праздничный вид. В конце концов, мы же не так далеки от городских пышностей. Мы тоже люди: в рестораны не ходим, но у нас есть свои способы. Мы далеки, простите, от немного вульгарной жизни города и имеем свои сельские традиции», - сказала она.

Одной из таких традиций является посещение рано утром в день «Последнего звонка» Татевского монастыря и получение благословения от настоятеля.

Учительница отметила, что, несмотря на то, что она уже 40 лет работает педагогом, тем не менее, в этот день никогда не может сдержать слез.

Один из 100 выпускников старшей школы приграничного села Чамбарак Гегаркуникской области Вагаршак Погосян отметил, что они проведут «Последний урок» всеми 4 классами в заранее разукрашенной любимой школе.

Он отметил, что, по традиции, поздравить их придут выпускники детского сада.

«Вечером отправимся в какой-нибудь объект и повеселимся там, но уже каждый класс сам решит, что делать», - сказал он.

Школьники второго по величине города Армении Гюмри свои торжественные мероприятия сегодня проведут на территории школы.

Директор средней школы №23 Арпине Аракчян подчеркнула, что гюмрийские выпускники организуют торжественный вечер после выпускных экзаменов.

В столице Армении – Ереване сегодня, по традиции, вечером в 20:00 на площади Свободы ожидается праздничное мероприятие.

Терт.am

Теги: Образование, Молодежь, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:38 Без диаспоры Армения превращается всего лишь в значок на лацкане
08:47 В Армении нужно устроить "революцию смеха"
08:06 Власти Армении боятся нового этапа уличной борьбы против диктатуры Пашиняна
07:49 Кто следующий, йолдашляр? За арестами офицеров армии обороны Арцаха стоит лично Ильхам
23:42 Как действовать при затоплении квартиры: пошаговый разбор
15:54 Дыры в бюджете Армении закроют за счёт граждан
15:33 Как отреагирует Путин на визит фон дер Ляйен в Армению
14:58 Имя Пашиняна исчезло из списка приглашенных спикеров "Иннопрома"
14:32 Для Армении в плане энергетики и продовольствия альтернативы России нет
14:24 Если Россия сделает шаг назад, нас сожрут со всех сторон!
14:03 Массированный десант ЕС – это демонстрация для Москвы, кто в доме хозяин
13:42 Какие требования госпожа Урсула привезла из Баку в Ереван
13:33 Субтон в вокале: безопасный способ начать петь без страха и напряжения связок
09:38 Израиль больно ударил по планам Пашиняна и Алиева
09:23 Внешние акторы временно "прощают" грехи Пашиняна, чтобы в нужный момент использовать их против него
08:58 Осторожно, провокаторы!
08:46 "Политический капитал" Пашиняна
07:40 Власти Армении признают: экспортировать абрикосы "ведрами" в Европу невозможно
05:39 Геополитический бартер за счет Армении: европейское покровительство Пашиняну на фоне внутреннего террора и экономических угроз
04:21 Скончалась 112-летняя Мэри Варданян — одна из последних переживших Геноцид армян
00:53 Пашинян боится таких офицеров и потому лишает армию патриотов
23:16 Армению в Европу пытаются заманить горькой пилюлей