Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения добилась успехов на каннском кинорынке

31.05.2010   
  
просмотры: 1165


Национальный киноцентр Армении представил на каннском кинорынке 12-22 мая 35 фильмов и добился определенных успехов. Как сообщил сегодня на пресс-конференции директор центра Геворк Геворкян, это “не шаг вперед, а несколько шагов вперед”. “Мы уже внушаем доверие”, - сказал он.

Заметим, что армянские фильмы уже второй раз представлены зарубежным компаниям по продаже и производству фильмов.

По словам Г. Геворкяна, в этом году фильмы Ованнеса Галстяна “Запутанные параллели” и Сурена Бабаяна “Не смотри в зеркало” были представлены также в кинотеатрах. Директор киноцентра сообщил, что фильмы получили приглашение на участие в различных кинофестивалях. Автор картины О. Галстян сообщил, что он получил приглашения для участия в международном кинофестивале в Турции “На колесах”.

В армянском кинопавильоне 16 мая был организован “Армянский день”, и на него были приглашены представители различных кинофестивалей и студий, кинодеятели и компании.

“Участвуя в каннском кинорынке, мы преследуем цель не только продать фильмы, но и организовать обмен фильмами, договориться о совместном производстве фильмов”, - сказал Г. Геворкян, добавив, что он провел ряд встреч с руководителями кинокомпаний, обсудил перспективы распространения армянских фильмов, в частности, в арабских странах – Египте и ОАЭ.

“Первые шаги по сотрудничеству с арабскими странами уже сделаны, но пока предстоит пройти долгий путь. Возможно, только спустя 2-3 года наши фильмы будут показаны в арабских кинотеатрах, но главное то, что сделан первый шаг”, - сказал Вреж Карсуни, который также был в составе армянской делегации в Каннах.

Г. Геворкян сообщил, что пакет армянских фильмов заинтересовал российские дистрибьюторские компании. Они получили армянские фильмы, и обещали просмотреть и выделить заинтересовавшие их фильмы. В то же время, достигнута договоренность с английскими, французскими и чешскими компаниями как о дистрибуции анимационных фильмов, так и о совместном производстве фильмов. Украинская компания “Интерфильм продакшн” предложила армянскому киноцентру принять участие в съемках фильма о Сергее Параджанове, режиссером которого является другой украинский режиссер армянского происхождения Роман Балаян. “Мы обсудим это предложение, и, по всей вероятности, мы дадим свое согласие”, - сказал Г. Геворкян.

Армянский национальный киноцентр потратил на организацию армянского павильона на каннском кинорынке 5400 евро плюс расходы на командировку. Заметим, что армянский павильон был самым маленьким в Каннах. Центр представил на кинорынке 8 анимационных, 4 документальных, 12 дебютных и студенческих, 3 игровых короткометражных и 8 игровых полнометражных фильмов.

Panorama.am

Теги: Культура, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять