Пульс
Политика

Монсеррат Кабалье: «Арцах - остров и корни христианства»

Монсеррат Кабалье: «Арцах - остров и корни христианства»

«Я нахожусь здесь, в Степанакерте, как певица. Кроме того, я представляю Организацию Объединенных Наций. Предлагаю вам свою руку и сердце», — заявила в столице Арцаха всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье, которая является также почетным послом Мира ООН и послом доброй воли ЮНЕСКО. «Это не только остров христианства, но и корень истории христианства. Я — христианка с ног до головы», — подчеркнула она.

Президент НКР Бако Саакян подарил Монсеррат Кабалье и ее дочери изготовленные армянскими мастерами золотые крестики, освященные в Гандзасаре предводителем Арцахской епархии архиепископом Паргевом Мартиросяном. Испанская певица и сопровождавшие ее лица посетили также Шуши и побывали в кафедральном соборе Шуши – в храме Аменапркич.

Между тем в Азербайджане разразилась самая настоящая истерия по поводу посещения Арцаха Монсеррат Кабалье. Помимо ноты протеста МИД Испании Баку внес великую певицу в черный список и объявил персоной нон грата, тем самым лишив бакинских любителей классической музыки надежды на то, что они смогут когда-нибудь вживую насладиться ее искусством. Столь «страшное» наказание вызвало массу комментариев в Сети, один из которых, опубликованный на сайте http://nayzaver.livejournal.com/54997.html?view=59861#t59861, мы предлагаем вниманию читателей. Само собой разумеется, стиль и орфография оригинала полностью сохранены.

Азербайджан пАдлажил…

Day.az — Афицяльно! Aхтунг-Яхтунг!

Монсират Кабалье болшэ никагда ни сможит паситить Мазутны Солнешны Азербайжан паскоку она паехала в Нагорны Гарабах без разрешеня ат Вилики пирзидент Ильхам Гейдарохлы Алиева и нагло спела свой песенку!

«МОНСИРАТ КАБАЛЯ — НИ НАИВНЫ ПАСТУШКА, каторая пашла на такой каварны шаг па низнаню. Ана пиркрасно панимала какой-такой рякця вызавит ее визит в Азербалдажане и, темнемене, пашла на это. И паэтаму мы тоже далжны пирдпирнять па атношеню к ней адэкватны мера…» — сказала дийректор Азербажанской гасударственой филярмони, народны артистка Азербажана Мурад Адыгезалбылвзаде.

«Ай-ай-ай какой амаральны павиденя, а ещо народны артистка Итальи! — дабавил народны артист Азербедана Адыгезалбылвзаде. — Вместа таво, штобы найти спящево армянина и зарубить тапаром штобы патом палучить медал герой Азербежана, квартиру и авто, Монсират Кабалье пашла на кащунственны и аморальны паступак и нарушила тириритариальны цэлкосность Азербляжана, паэтаму для ние АДЕКВАТНЫ атвет должен быть такой — если ана кагда-нибудь хитро прасачицца в Азербайжан ее нада взарвайть за этот аморальны паведеня.

«Голос Армении»