Фракция Совета старейшин Еревана «Здравствуй, Ереван» 8 июня приняла участие в первом заседании новоизбранного столичного законодательного органа, однако бойкотировала голосование.
Фракция представила обоснования бойкота:
1. Проект повестки первого заседания Совета старейшин был введен в обращение без утверждения;
2. В знак протеста против сфальсифицированных итогов выборов Совета старейшин и имитационного характера выборов председателей и заместителей комиссий. Ярким свидетельством тому является тот факт, что все 59 участников голосования в трех случаях проголосовали «за» единогласно, и только в одном голосовании один человек проголосовал против.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, три комиссии в Совете старейшин возглавили представители РПА, одну – «ПА». Представители «ПА» проголосовали за все представленные кандидатуры, а нового мэра Тарона Маргаряна приветствовали стоя и аплодисментами.
Новости Армении - NEWS.am