Еркрамас

Среда, 20 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В преддверии президентских выборов власти Азербайджана подавляют бизнесменов, лишая оппозицию финансовой поддержки

11.06.2013   
  
просмотры: 1375


В преддверии президентских выборов власти Азербайджана начали брать под собственный контроль деятельность бизнесменов, которые перешли на сторону оппозиции. Таким образом власти Азербайджана пытаются предотвратить возможности финансирования оппозиции.

Как отмечает азербайджанская газета «Ени Мусават», власти Азербайджана начали делать заманчивые предложения бизнесменам, а руководителям исполнительной власти поручено проводить «частные беседы» с ними.

В материале отмечается, что, по мнению ряда политических экспертов, для проведения успешной кампании во время выборов в Азербайджане в 2013 году оппозиции понадобится не больше 2-3 млн. евро.

«Естественно, власти все это понимают, и поэтому на протяжении многих лет тем или иным способом вывели из строя финансовые рычаги оппозиции. После создания “Национального совета” обеспокоенность властей Азербайджана усилилась. Они понимают, что отношение народа к власти отрицательное, и большинство населения недовольно существующим режимом», - говорится в материале.

Автор отмечает, что власти Азербайджана не имеют поддержки и со стороны Запада, России и Турции. В такой ситуации оппозиция считает, что сможет одолеть власти при проведении честных выборов, и поэтому старается найти необходимую сумму для проведения предвыборной кампании.

В материале отмечается, что власти Азербайджана боятся возможности финансирования оппозиции со стороны демократических сил, проживающих за рубежом. Для предотвращения этого власти начали особую кампанию, в частности против «Союза миллиардеров».

«С другой стороны, власти осознают, что существует огромное число предпринимателей, которые выступают за победу демократического лагеря и создания демократии и которых власти до сих пор подавляют и взимают у них незаконные выплаты, незаконно конфисковывая имущество. Теперь же власти начали предпринимать шаги, чтобы пресечь возможные опасности», - пишет автор.

Как сказано в статье, согласно распоряжению администрации президента Азербайджана, руководители исполнительной власти заявили предпринимателям, что в ближайшее время от них не будут требовать «налогов», будут созданы условия для расширения бизнеса. В ответ на это, власти Азербайджана потребовали у предпринимателей не оказать какой-либо помощи оппозиции. Кроме этого власти предупредили бизнесменов, что они полностью под контролем властей и в случае, если они все же окажут помощь оппозиции, будут серьезно наказаны.

«Таким образом, становится ясно: власти понимают, что выборы 2013 года будут намного сложнее предыдущих, и поэтому, подавляя предпринимателей, стараются держать их подальше от демократического лагеря. Однако наблюдения показывают, что малые и средние предприниматели очень хорошо знакомы с методами действующего режима, и для властей будет сложно держать их в стороне от демократических процессов»,– говорится в материале.

Panorama.am

Теги: Новости, Азербайджан, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:15 Реальный опыт возврата капитала: обзор работы юристов Stop-Scam и отзыв о процедурах чарджбэка
20:05 Совет безопасности России: Действия властей Армении не отвечают духу союзнических отношений
20:02 Пашинян назначил на должность министра обороны гражданина России?
19:53 Спектакль в масках: Кому выгодна угроза "покушения" на Пашиняна
19:45 5 причин почему стоит и не стоит покупать Chery
15:39 Вы в одиночку остановили наступление зла: Баграт Србазан обратился к Арпине Согоян
15:28 "Причем тут Россия?": Захарова призвала обратить внимание на поведение Пашиняна
14:52 Верит ли Москва "слезам" Никола?
14:06 Выводите родственников из гипноза и обязательно идите на выборы
13:55 Алиев и Макрон являются союзниками в контексте действий, направленных против Армении
13:34 Удивительно, как Алиев и Пашинян играют в унисон
12:56 Война как аргумент: Что стоит за предвыборной риторикой Пашиняна
12:44 Все могут короли
12:34 Странная любовь Никола Пашиняна
12:28 Пашинян вдруг зауважал Россию
11:47 В 2018 году архиепископу Баграту предлагали поддержать Пашиняна
11:22 Борьба против власти Пашиняна – не политика, а вопрос существования государства
11:02 День Победы как разговор о прошлом и будущем Абхазии
09:58 Армения, 12-й день кампании: Оппозиция предлагает программы, власть отвечает криком, угрозами и обысками
07:46 Пашинян назвал Путина предателем?
00:31 Почему не погиб никто из ГД и почему живы Никол с Анной? (видео)
23:07 Да сохранит Небесный Господь под Своим благословением страну Армянскую в мире и безопасности