Пульс
Диаспора

Фильм о Параджанове режиссера армянского происхождения включен в конкурсную программу кинофестиваля в Карловых Варах

Фильм о Параджанове режиссера армянского происхождения включен в конкурсную программу кинофестиваля в Карловых Варах

Фильм «Параджанов» официально включен в конкурсную программу Международного кинофестиваля East of the West в Карловых Варах (Чехия), сообщается на сайте Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Кинофестиваль пройдет с 28 июня по 6 июля.

Режиссеры фильма — Серж Аведикян (французский режиссер, обладатель Золотой Пальмовой Ветви Каннского кинофестиваля 2010 года за фильм «Собачьи истории») и Елена Фетисова (она же автор сценария). Роль Параджанова в фильме сыграл сам Аведикян. В картине задействованы также актеры Юлия Пересильд, Карэн Бадалов и Михаил Пшеничный.

В фильме рассказывается о сложном жизненном и творческом пути великого кинорежиссера и сценариста Сергея Параджанова. Съемки картины проходили в Украине, Франции, Грузии и Армении. Мировая премьера фильма намечена на 3 октября 2013 года.

newsarmenia.ru