Еркрамас

Пятница, 16 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Президент России В.Путин рассказал журналистам о своем разводе и «имперских амбициях США»

12.06.2013   
  
просмотры: 1263


Президент России Владимир Путин считает, что США удастся избавиться от «имперских амбиций», которыми они все еще руководствуются во внешней политике. Как пишет газета «Московский Комсомолец», об этом глава российского государства заявил, выступая на телеканале Russia Today.

«После развала Советского Союза США остались на какое-то время единоличным лидером. Но это для них определенная засада, которая заключается в том, что Штаты начали чувствовать себя империей, – сказал президент Владимир Путин. – Империя не может позволить себе проявление слабости, а любое стремление договориться на паритетных началах часто внутри страны воспринимается как слабость, а этого руководство страны себе позволить не может по внутриполитическим соображениям».

По словам российского президента, в основе американского самосознания лежит индивидуализм, в основе российского – коллективизм. При этом он отметил, что русским и американцам «понять друг друга довольно сложно, но можно».

Отмечается также, что, рассуждая о различиях в менталитете русских и американцев, Путин привел ряд примеров и неожиданно вспомнил Сталина, заявив, что он не стал бы добивать атомной бомбой (при ее наличии) уже практически сдавшегося противника. «А вот американцы применили против Японии, терпящей поражение, причем против неядерного государства», – заключил он.

Путин заявил, что теперь США используют Иран для этого, для того, чтобы объединять западных союзников против какой-то реальной или несуществующей угрозы. При этом Иран, убежден он, соблюдает обязательства в сфере ядерного нераспространения.

Президент России коснулся и отношений Москвы с Тбилиси. По его словам, налаживание сотрудничества между спецслужбами России и Грузии в целях противодействия терроризму и преступности может приблизить отмену визового режима между странами.

«Что касается решения Грузии принять участие в Олимпиаде, предпринять другие шаги навстречу, мы их видим. Мы готовы к сотрудничеству, готовы восстановить отношения. Мы относимся к Грузии очень тепло», – подчеркнул Путин.

Журналисты напомнили также российскому лидеру, что всю неделю страна обсуждала его развод, о котором Владимир и Людмила Путины объявили 6 июня. «Как быть с религиозным аспектом развода?» – спросила журналистка.

«Религиозной стороны дела не существует, мы не венчались», – ответил Путин, добавив, что решение расстаться было обоюдным.

Отметим, президент России Владимир Путин и Людмила Путина после балета «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце 6 июня объявили, что их брак завершен. Как рассказал глава государства, вся его деятельность связана с «абсолютной публичностью», и есть люди, «совершенно с этим несовместимые». Он отметил, что его супруга в качестве первой леди «отстояла вахту 8 лет, уже девять». Людмила Путина объяснила их расставание тем, что из-за должности президента они с мужем практически не видятся.

Брак Владимира и Людмилы Путиных продлился почти 30 лет: их свадьба состоялась 28 июля 1983 года. В браке у них родились две дочери: Мария 1985 года рождения и Екатерина 1986 года рождения. Занимая высшие государственные посты, Путин предпочитал не предавать огласке свою личную жизнь. Он неохотно и кратко отвечал на подобные вопросы журналистов.

Panorama.am

Теги: Новости, Россия, Грузия, Общество, США, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения - Грузия: экономические связи развиваются
Подписано соглашение о строительстве «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен на границе Армении и Грузии
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:57 Как Пашинян превратил судебную систему Армении в инструмент репрессий
15:41 Мария Захарова прокомментировала резонансные высказывания Соловьева
15:26 Подлежат ли проклятия уголовному наказанию?
15:12 Все беззакония в Армении имеют связь с партией Пашиняна
14:57 Программа лояльности Пинко казино: бонусы и привилегии KZ
14:32 Самвела Карапетяна вновь отправят за решетку – суд отменил домашний арест
14:25 Армения: Как добиться успеха на выборах
14:20 Правильная загрузка холодильника Gorenje: советы по хранению продуктов для предотвращения поломки
13:18 Восстановление старых кофемашин Miele: экономическая целесообразность и стоимость капитального ремонта
12:52 Оборотни в рясах, или Последствия богомерзкого собрания
12:27 Почему сегодня множатся "стукачи"
12:19 Арменопедия: 15 каталогов армянского мира
22:13 Когда политика не задалась, в ход идут барабаны
20:42 Как разложить кресло-кровать: понятная инструкция для дома
17:25 В Турции заявили, что "поддерживают конструктивную роль Пашиняна"
14:26 Министр подтверждает, что армянские постовые проезжают через азербайджанский КПП
14:08 Разобьет ли Гурген Арсенян палатку в МИД РФ?
14:01 Зимнее обострение диктатора
13:23 Критерии богатства и бедности
12:51 Длинные локоны за час: плюсы и минусы наращивания волос
10:27 Армения рискует услышать не симфонию прогресса, а какофонию отчаяния
09:17 Премьер-министр Армении и вице-премьеры получили премию в размере 51,6 млн