Еркрамас

Понедельник, 30 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Обожаю армянский коньяк": всемирно известный бармен из Финляндии

17.06.2013   
  
просмотры: 1464


Всемирно известный бармен из Финляндии, эксперт по коктейльным миксам Пека Пеллинен обожает армянский коньяк. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил сам бармен, посетивший Ереван и назвавший армянский коньяк на европейский манер - бренди. По его словам, во время своих поездок он в обязательном порядке знакомится с местным алкоголем. "Я еще не пробовал армянские вина, водку, но намерен исправить это упущение сегодня вечером", - заявил Пеллинен, добавив, что ближе к вечеру собирается посетить несколько столичных баров.

В столице Армении бармен провел семинар, организовал дегустацию водки, провел мастер класс для местных барменов. По его словам, хотя на сегодняшний день барная культура как сектор сферы услуг в Армении не особо развита, это исправимо. "Я могу обещать, что если мы с встретимся через пять лет, то будем говорить о совершенно новом уровне барной культуры. Я могу утверждать это на примере России, где часто бывал и много работал. За каких-то пять лет эта сфера поднялась практически с нуля до достаточно высокого уровня. Сегодня то же самое можно сказать об Армении. Например, местные ребята, когда увидели меня, обратили внимание на мое профессиональное снаряжение, после чего немедленно взяли свои айпады и пошли заказывать такое же через интернет. Кроме того, бармены часто разъезжают по всему свету, вбирают в себя увиденное и применяют на практике у себя в стране", - заметил он. Что касается разъездов самого Пеллинена, то он посетил Армению впервые, но клятвенно пообещал сделать это еще раз в течение пяти лет.

Наиболее важным аспектом барменского дела Пеллинен назвал коммуникацию. "Знаете, самое важное в этом вопросе - психология. Бывают бармены, которые стоят за стойкой как истуканы, не говорят, не улыбаются, не интересуются клиентом... Между тем, сфера услуг предполагает личный контакт с посетителем, клиентом, потребителем. На примере Восточной Европы и стран к востоку от нее можно сказать, что такое неправильное поведение было в свое время очень распространено. Но в последнее время ситуация значительно улучшилась, процесс продолжается", - отметил гость.

Пека Пеллинен отвечает за разработку коктейльной стратегии Finlandia Vodka, проводит по всему миру различные мероприятия (мастер-классы, семинары, дегустации), рассказывает о специфической "барной" культуре. Ему приписывают "черный пояс" по созданию коктейлей на основе водки. Визит миксолога был организован PR-компанией "SPRIN Group".

www.regnum.ru


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:59 Когда закон вилами по воде писан: азиатчина – на пороге, еврорай – в небесах
15:52 Баку утвердил концепцию мародерства в Арцахе
13:39 Стратегический капитал РФ в Армении под давлением
13:28 В Армении, если у вас есть власть, значит, вы и есть закон
13:17 Народ бесится и матерится при виде членов ГД
11:08 Сильный и слабый
10:59 Религиозный экстремист депортирован из Абхазии
10:03 Пока не пройдена точка невозврата – 7 июня может быть уже поздно
09:39 Возвращение уникальной стелы Лернаовита
01:11 $4700 долга на человека: экономика Армении живёт в кредит без результата
01:08 В США продолжают демонстрировать свою ставку на Азербайджан
00:48 Липофилинг как скульптор: почему собственные клетки работают лучше филлеров
00:01 Ломбард и золото: мифы, правила и практические советы
23:06 Дурным котам весна – лирика, а Пашиняну – геморрой из-за весеннего обострения
22:47 "Спартак" в апреле: дерби, кубковые битвы и домашние стены
22:12 Жизнь после 7 июня: вернуть разум во власть
22:05 Когда Пашинян подарит Алиеву "анклавы"?
21:32 Удаление зубов в стоматологии: что важно знать пациенту
20:52 Без прошлого и без прав: Почему Пашинян отказывается от "повестки восстановления исторической справедливости"
20:31 "Кубань - мой дом, Россия - моя судьба": Камо Айрапетян о службе людям и Отечеству
20:05 Армения рискует потерять все, став частью чужого конфликта
18:53 Как выбрать подрядчика для перевозки промышленного оборудования