Голкипер московского «Динамо» и сборной Армении Роман Березовский поделился своим мнением о том, получится ли у полузащитника донецкого «Шахтера» Генриха Мхитаряна в Англии. Напомним, что армянский футболист близок к переходу в «Ливерпуль».
«Слышал о том, что Генрих может перебраться в Англию, — сказал Березовский «СЭ». — И считаю его находкой для «Ливерпуля». У него в любом самом сильном европейском клубе все должно получиться. Во-первых, это универсальный футболист, способный сыграть в полузащите опорного так же успешно, как и «под нападающими». Может выступить в роли форварда, а если прижмет, то и крайнего защитника. Понимание футбола, техника, скорость ему такое позволяют.
А во-вторых, Генрих настоящий полиглот, помимо армянского, русского языка владеет английским, французским, португальским, он легко найдет себя в Англии и в бытовом плане. Наконец, в-третьих, он очень профессионально относится к футболу. «Шахтеру» повезло, что Генрих перешел из «Пюника» в донецкий «Металлург», в котором меньше чем за год доказал свою состоятельность в украинском чемпионате, стал капитаном команды и, естественно, обратил на себя внимание Мирчи Луческу».
В минувшем сезоне Мхитарян установил снайперский рекорд чемпионата Украины, забив 25 голов в 29 матчах. Также на счету атакующего полузащитника 8 матчей и 2 мяча в Лиге чемпионов.
ИА REGNUM