Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Азербайджане семья журналиста подверглась нападению из-за освещения в СМИ беззаконий со стороны чиновников

21.06.2013   
  
просмотры: 1416


В селе Алибейли Зардабского района Азербайджана семья журналистки Бахар Рустамли подверглась нападению группы лиц, среди которых находились председатель муниципалитета соседнего села Алыджанлы Габиль Алиев, исполнительный представитель села Этраф Асадов, главный бухгалтер представительства, директор сельской школы Марал Ширинов, учителя и технический персонал школы. Об этом, как передает азербайджанское информагентство «Вести.аз», говорится в сообщении «Общественной палаты».

Как сказано в статье, среди нападавших была также Наиля Рзаева – мачеха 15-летней девушки, недавно отправленной в детский дом Гянджи, история которой была описана вышеупомянутой журналисткой.

Как сказано в сообщении, нападение, в ходе которого семья подверглась оскорблениям и издевательствам, а отец журналистки получил телесные повреждения, было спланировано и осуществлено по указке главы исполнительной власти Зардабского района Лютвели Бабаева и его заместителя Аллахверди Сафарова, не желающих освещения в СМИ творящихся в районе беззаконий.

Нападавшие пытались высадить двери дома, грозили отцу журналистки расправой и обложили его нецензурной бранью, а главарь шайки заявил ему, что застрелит его дочь из пистолета.

«Преследование журналиста подрывает международный имидж Азербайджана и способствует насаждению в стране атмосферы насилия и неуверенности. Общественная палата считает, что безнаказанность приведет к распространению подобных случаев, решительно осуждает акт вандализма в отношении семьи члена палаты Бахар Рустамли, требует создания условий для возвращения этой семьи к нормальной жизни и немедленного наказания виновных», – говорится в заявлении.

Напомним, что правозащитная организация «Репортеры без границ» уже 8 лет подряд включает президента Азербайджана Ильхама Алиева в список «хищников прессы».

В ежегодном докладе о правах человека Госдепа США сказано, что в Азербайджане наиболее значительными проблемами в сфере соблюдения прав человека являются ограничения на свободу выражения мнений, включая запугивание, аресты и применение силы в отношении журналистов и демократических активистов, ограничения на свободу собраний, недобросовестная работа правосудия, в том числе произвольные аресты и задержания, политически мотивированные заключения, отсутствие надлежащей правовой процедуры, влияние на судебную систему.

Отметим также, что президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал 4-го июня закон о поправках, внесенных 14 мая парламентом страны в Уголовный кодекс, которые распространяют меры уголовного наказания за клевету и оскорбления также на выражения и в Интернете. Данное решение президента Азербайджана осудили Комиссар по правам человека Совета Европы Нилс Муйжниекс, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович, а также Верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон и Комиссар ЕС по расширению и политике соседства Штефан Фюле.

Panorama.am

Теги: Новости, Криминал, Общество, Азербайджан, Туризм, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"
05:04 Пашинян — отец-основатель азербайджанской государственности
05:01 Кому в Армении нужны досрочные выборы?