Еркрамас

Суббота, 14 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Отношения Контрольная палата – премьер-министр, возможно, результат противоречий внутри власти, считает Армен Мартиросян

21.06.2013   
  
просмотры: 1165


Отношения Контрольная палата – премьер-министр, возможно, являются результатом существующих внутри власти каких-то противоречий и уточнение позиций внутри власти, но нет – содержательного дискурса. В беседе с Tert.am подобную точку зрения выразил заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян и добавил, что этот контр-дискурс вновь доказывает, насколько была права оппозиция, когда предлагала передать КП оппозиции.

«В случае содержательного дускурса у нас будет ряд решений. Первое – внеочередные президентские выборы, формирование нового правительства. Второе- формирование нового правительства, в том числе создание оппозицией антикоррупционных органов. Причем, оппозиция может назначить в этих органах своих членов, то есть, командировать профессионалов»,- отметил Армен Мартиросян.

Отметим, что в ходе вчерашнего заседания правительства, до утверждения повестки премьер-министр Армении Тигран Саргсян коснулся представленного в Национальном Собрании и ставшего темой бурных обсуждений отчета Контрольной палаты за 2012г., который представил председатель КП Ишхан Закарян и отметил, что последний неправомочен выступать с политическими заявлениями, и может давать сугубо профессиональные оценки.

«Лично я крайне заинтересован в том, чтобы дела по поводу всех тех разоблачений, о которых говорит руководитель КП, были незамедлительно представлены правоохранительным органам и были даны ответы. Будет все сделано для того, чтобы публичные обвинения получили публичные ответы»,- сказал он.

Тигран Саргсян подчеркнул, что были оглашены отчеты министров, и, по его мнению, то, что имело место в НС никак не связано с теми материалами, которые представили члены правительства.

Тигран Саргсян поручил всем министрам и потребовал, чтобы какое-либо обвинение, прозвучавшее в их адрес, не оставалось бы без ответа.

«Вы обязаны отвечать на эти обвинения или опровергнуть, либо же подготовить материалы и представить в прокуратуру, либо же публично признать эти обвинения и нести ответственность»,- сказал он.

За этим последовало заявление Ишхана Захаряна, в котором, в частности, говорится:

«В ходе заседаний в НС Армении премьер-министр постоянно придает важность проделанным работам Контрольной палаты. Озвучив в НС существующие в сфере закупок и строительства проблемы, председатель КП заявил, что примерно 701 млрд. драмов расходной части госбюджета на текущий год отходит сфере закупок и строительства, а также отметил, что данная сфера находится в зоне риска. Это совсем не означает растраты 700 млрд. драмов.

Мы также согласны с замечанием премьер-министра Армении относительно того, что Контрольная палата не имеет права давать политические оценки.

В этой связи считаем необходимым процитировать заключительное выступление председателя КП в НС Армении 18 июня 2013 года без каких-либо корректировок: «Конечно, я воздержусь от оценок с политическим контекстом, воздержусь от того, чтобы дать им какую-либо иную оценку, поскольку я всегда говорил о том, что отчет КП никогда не следует приписывать к политической сфере, поэтому для меня неприемлемы термины некоторых депутатов, которые не имеют связи с данным отчетом».

В представленном отчете нет и слова о «повсеместном грабеже» и политических оценках. Отчет лежит на вашем столе, соответственно прошу указать тот пункт, где использован термин «повсеместный грабеж» и ответить на то, какие же политические оценки мы давали этому».

Армен Мартиросян продолжил, что, если бы их предложения были приняты, общество бы наблюдало многочисленные перемены в действительности, а не в команде «внутривластную языковую перебранку» , которая даже, если и является настоящей, все равно для «Наследия» - шоу, а не решение проблемы.

www.tert.am

Теги: Экономика, Новости, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Абсурдные заявления Пашиняна не могут дискредитировать героическую борьбу народа
02:02 Назначен врио директора Музея-Института Геноцида армян
01:50 Грузинское "алиби" в Европе: почему Пашинян напомнил о замороженных связях Тбилиси с ЕС?
01:33 Как искусственный интеллект меняет бизнес: с чего начать и какие плюсы ждать
18:54 Когда статистика говорит громче тренеров: неожиданные инсайты футбольных матчей
18:38 Заявление ВДС: Обвинения Пашиняна в адрес Армянской Церкви и духовенства неприемлемы
18:28 Золотой хет-трик "Ноа"
18:11 Молчание — знак согласия?
18:04 Экономика трибун: как формируются бюджеты топ-клубов и кто финансирует большой спорт
17:41 Из Иркутска с ветерком: билет в кармане за пять минут
10:00 Что останется от Армении до июня...
09:52 Страсбургский карт-бланш: Евросоюз дал Николу отмашку на выборный беспредел
09:34 Дальше ехать некуда
09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде