Еркрамас

Среда, 03 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Бывший замминистра обороны: Азербайджанская власть напоминает разлагающийся труп

01.07.2013   
  
просмотры: 1078


«Возбуждение против меня уголовного дела может вызвать лишь усмешку. Как люди, погрязшие в преступлениях, могут возбуждать уголовные дела против меня?», – заявил бывший заместитель министра обороны Азербайджана, политический эмигрант, полковник Иса Садыхов.

Как передает азербайджанский портал «Хаккин.аз», отвечая на вопрос о том, почему азербайджанские власти так беспокоится по поводу его возвращения в республику, Садыхов ответил, что в целом это связано с его сотрудничеством с оппозиционным Национальным Советом.

«Создание Национального совета и сплочение вокруг него оппозиционных сил сильно напугало власти. Они знают, что народ потребует с них отчета за их преступления. Своими преследованиями власть пытается продлить свое существование. Однако это уже не возможно, власть сейчас похожа на разлагающийся труп. Они сейчас опасаются буквально каждого, в том числе и моего возвращения. Посмотрите сколько человек арестовано. Они не понимают, что подобными действиями лишь приближают свой конец», – сказал Садыхов.

Отвечая на вопрос о его связях с представителями Национального совета, Садыхов отметил, что у него с ними довольно дружеские отношения.

Иса Садыхов также прокомментировал вопрос о своем возвращении в Азербайджан. «Я вернусь в Азербайджан наравне с сотнями тысяч моих соотечественников. Все понимают, что мы должны бороться с этой властью, и у каждого в этом деле будет своя задача, в том числе и у меня», – сказал Садыхов.

Полковник также прокомментировал вопрос о том, имеется ли у него сегодня поддержка в азербайджанской армии. По его словам, сегодня в ВС Азербайджана «еще остались старые кадры», благодаря которым армия еще на что-то годится, и среди этих кадров очень много его бывших боевых товарищей. Иса Садыхов также выразил уверенность в том, что предстоящие президентские выборы принесут изменения в Азербайджан.

Напомним, что азербайджанская служба «Радио Свобода» регулярно публикует мемуары Исы Садыхова «Записки полковника», в которых он описывает ситуацию в Азербайджане в 1993 году и роль политических деятелей Азербайджана в протекавших тогда процессах. 19 июня 2013г. власти Азербайджана объявили Садыхова в международный розыск, против которого было возобновлено уголовное дело, прекращенное 10 лет назад.

Напомним, что на октябрь 2013 года в Азербайджане намечены президентские выборы. 28 мая 2013г. ведущие оппозиционные силы Азербайджана создали новую оппозиционную структуру – Национальный совет, в который вошли свыше 100 политиков, активистов гражданского общества и представителей интеллигенции. Главой Нацсовета был избран известный кинодраматург Рустам Ибрагимбеков.

Panorama.am

Теги: Новости, Азербайджан, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 "Россия и Армения: вместе или врозь?" — в Москве прошло экстренное заседание "Лазаревского клуба"
23:29 Мегри Сдали: Новые доказательства
23:18 Голосуй, пока Пашинян не сдал новые территории
23:05 В Баку продолжают продвигать "Общину Западного Азербайджана"
22:39 Католикос Всех Армян ответил на вопросы СМИ и заявил о единстве Церкви
21:15 Фотофакт: покрышечные "бункеры" министра Папикяна
21:10 Сумма голосов, которые получит оппозиция, гораздо больше числа голосов, которые получит Пашинян
21:06 Нынешние санкции России в отношении Армении – это только цветочки
21:02 Архиепископ Баграт Галстанян: Обязательно идите на выборы, и я уверен, вы выберете Армению
20:41 Турниры Пинко казино: форматы соревнований и призовые фонды
20:01 Обмен пленными в рамках "большой сделки"?
19:55 СМИ сообщили о подготовке властями уголовного преследования оппозиции после выборов
19:49 Задержан один из главных сподвижников Самвела Карапетяна — Алик Алексанян
19:45 Если явка составит около 60% у Пашиняна нет шансов на переизбрание
19:20 Рейтинг надежности подержанных Volkswagen: какие модели реже ломаются по данным независимых СТО
19:01 Как правильно обслуживать Nissan в России: особенности ТО под местные условия
17:40 Не хирург, а мясник: Политика Пашиняна режет по живому
12:12 Армения в ожидании триллионов, или Как съесть весь урожай
12:06 Армения: Неизбежные предварительные итоги выборов
11:58 Из альтернативы "пожизненное премьерство – пожизненное заключение" Пашиняну достанется второе
02:01 День рождения Пашиняна под звонки из Кремля и запреты Россельхознадзора: 25-й день предвыборной кампании
23:05 Когда обращение в суд становится необходимостью