Пульс
Диаспора

В Сочи суд принял к рассмотрению жалобу адвоката на бездействие следователя по делу Демерчяна

В Сочи суд принял к рассмотрению жалобу адвоката на бездействие следователя по делу Демерчяна

Адлерский районный суд 8 июля принял вторично поданную жалобу адвоката Александра Бойченко на бездействие следователя Артема Семенец, ведущего расследование по жалобе об избиении и пытках строителя Мардироса Демерчяна.

Как сообщал «Кавказский узел», 1 июля суд отказал адвокату Александру Бойченко в рассмотрении жалобы на бездействие следователя, ведущего расследование по жалобе об избиении и пытках строителя Мардироса Демерчяна. Адвокат обжаловал отказ в краевом суде.

Бойченко 8 июля вторично обратился с жалобой на бездействие следователя Артема Семенца, которая была передана на рассмотрение судье Сергею Шепилову. Шепилов принял жалобу в производство и назначил судебное заседание на этот же день, сообщает корреспондент «Кавказского узла».

На заседание явились адвокат Бойченко и следователь Семенец. Однако из-за неявки прокурора оно не состоялось, и судья перенес его на 10 июля на 10.00.

Напомним, 12 июня Мардирос Демерчян был задержан сотрудниками полиции, 13 июня доставлен из отдела полиции в больницу. Он был избит полицейскими, сообщила его жена Людмила Демерчян. Сам Мардирос Демерчян заявил, что подвергся пыткам в полиции. Людмила Демерчян, а также Александр Бойченко подали заявления в полицию и следственные органы.

Сейчас следствие проводит проверку по заявлению об избиении Демерчяна, решение о возбуждении дела будет принято до 19 июля. Как пояснил корреспонденту «Кавказского узла» 8 июля следователь Артем Семенец, уголовное дело еще не возбуждено, ввиду не законченной проверки.

ГУВД Краснодарского края ранее противоправных действий сотрудников полиции в деле Демерчяна не выявило. При этом, сочинская полиция направила заявление в СКР с просьбой привлечь Мардироса Демерчяна к ответственности за клевету.

Светлана Кравченко; корреспондент «Кавказского узла»