Еркрамас

Четверг, 21 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Госмолодежный оркестр Армении станет официальным оркестром международного фестиваля Musica Riva в Италии

10.07.2013   
  
просмотры: 1513


Государственный молодежный оркестр Армении во главе с художественным руководителем и главным дирижером Сергеем Смбатяном приглашен в качестве официального оркестра международного фестиваля Musica Riva, сообщает отдел по связям с общественностью оркестра.

«Впервые в истории армянского музыкального искусства оркестр из Армении выступит в рамках международного фестиваля Musica Riva – престижного музыкального фестиваля с 30-летней историей, который пройдет с 18-го июля по 4 августа 2013 года в городе Рива дель Гарда", отмечается в сообщении.

В рамках фестиваля, в числе других концертов, Государственный молодежный оркестр Армении представит также вечер армянской музыки.

Участие Молодежного оркестра в фестивале стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры Армении, основателя и президента компании «Лудинг» Артура Варжапетяна и других.

Итальянский фестиваль Musica Riva основан на 30-летней истории и устоявшихся уникальных традициях. Каждый год из разных уголков мира на фестиваль съезжаются всемирно известные оркестры, солисты, танцевальные коллективы, хоры, именитые представители мира искусства, такие как Альдо Чикколини, Эммануэль Паю, Ренато Брузон, Исаак Карабчевский, Глория Гейнор, Алессандро Карбонаре, Мауро Маур, Пласидо Доминго, Жилберто Джил.

Государственный молодежный оркестр Армении основан в 2005 году Сергеем Смбатяном. Коллектив выступал с многочисленными концертами в Армении и за ее пределами, в том числе, в Opera Garnier (Париж), Konzerthaus (Берлин), Dr. Anton Philipszaal (Гаага), Большом концертном зале консерватории и Концертом зале имени Чайковского (Москва), Palais des Beaux-Arts (Брюссель).

Молодежный оркестр сотрудничает с такими известными мастерами, как Валерий Гергиев, Кшиштоф Пендерецкий, Владимир Спиваков, Григорий Жислин, Максим Венгеров, Денис Мацуев, Вадим Репин, Ваагн Папян, Борис Березовский и т.д.

С 2007 года коллектив является официальным оркестром Международного конкурса имени Арама Хачатуряна, с 2009 года - членом Европейской федерации национальных молодежных оркестров (EFNYO), в 2013 году стал членом Международной Ассоциации Артистических Менеджеров (International Artist Managers’ Association - IAMA)

Государственный молодежный оркестр Армении принимал участие в различных международных фестивалях, таких как «Московский Пасхальный фестиваль», YOUNG.EURO.CLASSIC (Берлин), «Встречи Друзей» (Одесса), Kultursommer Nordhessen (Кассель), Young.Classic.Wratislavia (Вроцлав).

Обширный репертуар оркестра включает в себя как классические, так и современные произведения. В 2012 году лично президентом Армении Сержем Саргсяном оркестру была вручена премия «Айкян», учрежденная Молодежным фондом Армении в категории «Организация, наилучшим образом представившая культурные ценности в молодежной среде».

newsarmenia.ru

Теги: Культура, Молодежь, Мир

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Выбор РИА Новости: главные ожидаемые события 2015 года в мире

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:21 После смены власти Никол Пашинян будет осужден по статье о государственной измене
18:03 Если возможно реализовать “путь Трампа”, то возможно реализовать и “путь Путина”
17:24 О лжи иноагентского проекта The Insider касаемо "агентов ФСБ, ГРУ и СВР" в Армении

16:53 Гарантии в договоре на мебель под заказ: что работает, а что нет
16:50 Kia в России после 2022 года: какие модели остались, как их обслуживать без официального дилера
12:09 Кто держал камеру "преступников, угрожающих Пашиняну"? (видео)
11:53 Пашинян выборы уже проиграл
08:21 Армения, 13-й день кампании: Страна отвергает власть провокаторов во главе с провокатором
22:24 Не превращайте Армению в концлагерь
22:15 Реальный опыт возврата капитала: обзор работы юристов Stop-Scam и отзыв о процедурах чарджбэка
20:05 Совет безопасности России: Действия властей Армении не отвечают духу союзнических отношений
20:02 Пашинян назначил на должность министра обороны гражданина России?
19:53 Спектакль в масках: Кому выгодна угроза "покушения" на Пашиняна
19:45 5 причин почему стоит и не стоит покупать Chery
15:39 Вы в одиночку остановили наступление зла: Баграт Србазан обратился к Арпине Согоян
15:28 "Причем тут Россия?": Захарова призвала обратить внимание на поведение Пашиняна
14:52 Верит ли Москва "слезам" Никола?
14:06 Выводите родственников из гипноза и обязательно идите на выборы
13:55 Алиев и Макрон являются союзниками в контексте действий, направленных против Армении
13:34 Удивительно, как Алиев и Пашинян играют в унисон
12:56 Война как аргумент: Что стоит за предвыборной риторикой Пашиняна
12:44 Все могут короли