Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Участники матча, посвященного 50-летию Альберта Саргсяна, о юбиляре

14.07.2013   
  
просмотры: 1357


13-го июля на ереванском стадионе «Мика», накануне 50-летнего юбилея бывшего защитника ереванского «Арарата» Альберта Саргсяна, состоялся товарищеский матч между бывшими футболистами ереванского «Арарата» и сборной СССР. Тренером «Арарата» был Аркадий Андреасян, капитаном – Хорен Оганисян, а СССР – Евгений Ловчев. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «Арарата». Все футболисты были одеты в форму с надписью «Альберт 50».

Альберт Саргсян:  Впервые на моем юбилее была организована такая игра. Я очень рад за всех нас. Хотел бы, чтобы всех наших футболистов наша нация помнила, а молодые футболисты посещали нас. В последний раз на встрече ветеранов принимал участие два месяца тому назад, с Хореном Оганисяном в Турции. Из команды сборной СССР поступило предложение, чтобы я один тайм провел в их составе, однако наш тренер Аркади Андреасян сказал, чтобы меня оставили в «Арарате».

Хорен Оганисян: Альберту Саргсяну в первую очередь пожелаю здоровья. Я очень хорошо знаком с его семьей. Он в свое время очень хорошо играл в футбол. Удачно выступал также в составе киевского «Динамо» и не случайно, что сегодня его пришло поздравить много футболистов, игравших в советские времена.

Аркадий Андреасян:  Альберту Саргсяну желаю здоровья, успехов и чтобы свое 50-летие еще раз повторил. Сегодня мог бы и я сыграть, но лучше, когда более молодые играют. Я со стороны наблюдал, тренировал команду.

Евгений Ловчев:  Эту товарищескую встречу спонсировал армянский предприниматель Артур Согомонян. Он замечательный человек. Думаю, поступил бы я так же, имея столько денег?! А он захотел обрадовать Альберта. Кроме нас с собой в Ереван привез своих сотрудников. Хочет им показать Армению. Сегодня поехали в Эчмиадзин, завтра – в Севан. С нами в Ереван должен был отправиться также Андрей Канчельский, но он по ошибке с собой в аэропорт взял российский паспорт. Сегодняшний счет матча не важен. Сейчас мы пойдем, кто-нибудь скажет тост и все очень весело пройдет.

Часто хожу в футбольный союз России, в комнату Никиты Симоняна, где сидит также Александр Мирзоян, и говорю им: «Ага, и это футбольный союз России?!»

Альберту желаю здоровья. Я очень хорошо знаю, как это важно. Альберт Саргсян на турниры всегда приходит со своей женой, и я думаю, ах, как хотелось бы, чтобы и мои женщины (а у меня было несколько жен) были такими – спокойные, немногословные и следовали за мной, как за господином (смеется).

Александр Бубнов:  Юбиляру желаю здоровья. Мы всегда желаем друг другу, чтобы травм не было, выходя на поле. Альберту желаю всяческих успехов с его семьей, а вашей стране - мира.

Для нас такие игры – ностальгия. В моем особняке висит флаг СССР. Я всегда в Ереван приезжал, как к себе домой. В последний раз я здесь был 10 лет тому назад, когда отмечали 75-летний юбилей Никиты Симоняна.

Очень хорошо помню «Арарат», даже против Маркарова играл. Помню Армена Саркисяна. Играл также с отцом Генриха Мхитаряна – Гамлетом. «Спартаку» всегда было сложно играть в Ереване.

Александр Тарханов:  Что можно пожелать после 50-и?! Долгих лет жизни и здоровья. Пусть его всегда любят – в 50, в 60, в 100. Сам я не часто бываю на таких встречах. Альберта очень хорошо знаю, поэтому в большим удовольствием приехал. В Ереване не был с 1989-го; очень изменился, особенно центр города.

.

Вера Мартиросян

Фото: Арсен Саргсян /NEWS.am Sport

Теги: Личности

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви
00:17 Армянский монастырь на Иссык-Куле: 160 лет поисков и надежды на успех
21:30 Армянский спорт (7 августа): футбол, единоборства, шахматы, легкая атлетика
20:37 Такого как Пашинян не было со времен нашествия сельджуков
19:51 Госконтракты без рисков: что важно знать исполнителю
18:49 Окна нового поколения: технологии, которые работают на уют
18:30 Ремонт кухни под ключ: как формируется комфортное пространство