Пульс
Политика

«Простите, что не успели отправиться в армянский магазин, чтобы купить новый халат – ответ из Боткинской больницы

«Простите, что не успели отправиться в армянский магазин, чтобы купить новый халат – ответ из Боткинской больницы

Телекомпании ГАЛА удалось связаться с московской Боткинской больницей, откуда передали, что Грачья Арутюнян находится уже не у них, а в 20-ой больнице и попросили позвонить туда. Корреспондент попытался выяснить и о состоянии других потерпевших от ДТП граждан, на что был дан резкий ответ:

«Вы знаете, только 18 человек погибли, остальные пострадали, а он – меньше всех», — сказал ответивший на телефонный звонок врач.

Корреспондент ГАЛА попытался также выяснить истинность распространенной российскими СМИ информации о том, что халат, в котором доставили Грача Арутюняна в суд, является больничной униформой, на что из больницы ответили следующим образом: «Его одежда была загрязнена и окровавлена, извините, что не успели пойти в магазин, в частности, в армянский магазин, чтобы купить новую одежду, даже халат… что нашли – то и одели, чтобы не был голым».

ГАЛА передает, что собеседник заявил это в язвительном и издевательском тоне, затем выключил телефон, не пожелав представиться.

Напомним, гражданина Армении, азатамартика (воина-освободителя)Грача Арутюняна доставили из больницы в Тверской суд в нелепом цветном женском халате.

Новости Армении — Терт.am