Еркрамас

Воскресенье, 19 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Представители "Справедливой России" встретились с армянскими друзьями

09.06.2010   
  
просмотры: 1427


8 июня в Аппарате партии "Справедливая Россия" состоялась встреча с руководителем исполнительного комитета «Союза Армянской Помощи» Вики Марашлян и президентом организации "Русско-армянское содружество" Юрием Навояном.

В мероприятии приняли участие председатель Совета партии по делам женщин и демографической политике Марина Добровольская, председатель Совета партии по взаимодействию с НКО и НПО Лариса Никовская, советник Председателя партии "Справедливая Россия" по делам инвалидов, художественный руководитель творческого коллектива «Ангелы надежды» Алена Орлова, руководитель Международного управления Аппарата партии Борис Гуселетов, руководитель Управления общественных связей Аппарата партии Андрей Хохлов.

Участники встречи обсудили возможные пути взаимодействия институтов гражданского общества как с использованием потенциала гражданских инициатив, так и в рамках межпартийного сотрудничества.

Гости рассказали, что «Союз Армянской Помощи» (САП) был создан еще в 1910 году. Эта организация, членами которой в основном являются женщины, имеет представительства в 25 странах мира и насчитывает более 18 тысяч человек. В 1915 году САП оказал огромную помощь армянским беженцам, спасшимся от геноцида. Для них были открыты детские приюты, школы, дома престарелых и больницы. Большинство этих учреждений действует до сих пор. Сегодня «Союз армянской помощи» имеет статус неправительственной организации ООН и осуществляет разнообразные гуманитарные программы.

В середине прошлого года в Москве по инициативе общественной организации «Русско-армянское содружество» был учрежден «Союз армянских женщин России» (САЖР). Эта организация стала российской структурой общеармянской женской организации «Союз армянской помощи». Таким образом, Россия стала 25-ой страной, где действует САП. 2010 год является для Союза юбилейным.

В рамках первого визита в Москву Вики Марашлян и установившихся дружеских связей с партией "Дашнакцутюн" произошло не только знакомство, но и обмен информацией о приоритетных направлениях работы партии "Справедливая Россия" в отношении женских общественных организаций и демографической политики. На этом вопросе подробно остановилась Марина Добровольская, которая высказала идею проведения, по аналогу с Социалистическим форумом стран СНГ, Женского форума стран СНГ. Лариса Никовская наиболее важным и интересным в налаживании диалога с армянской стороной считает выявление и поддержку низовых гражданских инициатив и использование механизмов народной дипломатии. По ее мнению, данная работа приоритетна при формировании образов стран и повышении их статуса на международной арене.

Гостей заинтересовал опыт творческого коллектива «Ангелы надежды». Алена Орлова рассказала о работе с детьми и молодежью с ограниченными возможностями.

Данная встреча, по мнению ее участников, может стать основой для дальнейшего плодотворного сотрудничества структур гражданского общества России и Армении.

Теги: Новости, Диаспора, Ай Дат, Россия, Благотворительность, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:26 Ловушка "французской апологетики"
10:22 Выборы в Армении выходят за рамки геополитики
09:30 Кавказский сценарий: лишение прав и этническая чистка как "пример для подражания"
09:22 Арцахские СМИ: база памяти и платформа представления прав и нужд
09:16 Бомжи в душе՛
19:16 Арцахское движение остается осью политических процессов и фундаментом существования армянского государства
19:08 Воюет в первую очередь не армия, а государство
18:57 Азербайджанское предусловие в армяно-турецкой нормализации
16:40 Нестабильность и запрос на перемены: Шансы оппозиции увеличились
16:32 Самвел Карапетян не стал армянским Иванишвили, но у власти все равно нет шансов на победу
16:19 Роберт Кочарян: Самая большая угроза для любой страны – это неудачный лидер
16:13 Пересядут ли пассажиры "весёленького" автобуса в поезд дальнего следования?
16:05 "Мост мира" на западном содержании: зачем "адвокаты Пашиняна" ездили в Баку
15:57 Аполитичных выборов не бывает: о том важном, что предстоит сделать
14:39 Шкаф для спальни: как не ошибиться с выбором
14:01 Азербайджан заявил, что без реализации TRIPP и изменения Конституции Армении мира не будет
13:55 Иранцы сделают все возможное, чтобы их влияние на Южном Кавказе было абсолютным
13:41 Пашинян в своем репертуаре
13:13 Беспредел правоохранителей только поощряется
12:49 Евросоюз отложил выделение €50 млн финансовой помощи Армении из-за Украины
12:41 Армения стала страной, где правят уголовники самого низкого пошиба
11:08 Видеоновости Армении и Диаспоры: выпуск от 17 апреля