Еркрамас

Воскресенье, 02 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Столичный градоначальник не видит оснований для увольнений

06.08.2013   
  
просмотры: 1264


Мэр Еревана Тарон Маркарян не видит оснований для того, чтобы увольнять кого-либо из сотрудников муниципалитета, несмотря на продолжающиеся требования гражданских активистов.

Протестующие против повышения платы за проезд в общественном транспорте гражданские активисты, которые вот уже 12-й день проводят сидячую акцию протеста возле здания мэрии Еревана, в частности, требуют увольнения генерального директора компании «Еревантранс» Мисака Амбарцумяна и начальника транспортного управления мэрии Еревана Генрика Навасардяна, считая, что при исполнении своих служебных обязанностей они нарушили требование закона.

В частности, активисты утверждают, что в случае с недавним решением о повышении платы за проезд в городском транспорте у обоих чиновников возник конфликт общественных и частных интересов, поскольку у них есть свои «маршрутные линии».

«Не обязательно призывать к отставкам, и это касается не только транспортной сферы, но и всех сфер. Я сам пересмотрю положение тех сотрудников, которые не делают свою работу нормально. Но сегодня эти люди нормально выполняют свою работу», - отметил столичный градоначальник в беседе с Радио Азатутюн.

«Если три-четыре человека соберутся с требованием о вашей отставке или кого-то другого, вы нормально это примете?» - заметил Тарон Маркарян. Мэр Еревана отметил, что не считает, что народ поддерживает данные призывы к отставкам. «Спросите у народа», - посоветовал он.

Вместе с тем, Тарон Маркарян сообщил, что продолжаются обсуждения в связи со стоимостью проезда в городском общественном транспорте.

Напомним, что в конце прошлого месяца мэр столицы приостановил действие своего же решения повысить стоимость проезда со 100 до 150 драмов (более 10 центов). Он пошел на этот шаг после того, как в течение нескольких дней гражданские активисты проводили в различных частях города акции протеста, призывая пассажиров не платить больше за проезд в общественном транспорте.

Одновременно, Тарон Маркарян вновь заявил, что считает необходимым повысить стоимость проезда в общественном транспорте.

«Если мы хотим иметь нормальный транспорт, то этот вопрос обязательно должен быть обсужден, а если мы не хотим иметь нормальный транспорт или транспорт вообще, то ситуация, которая существует ныне, так и останется», - отметил он.

Мэр Еревана не согласился с мнением о том, что от повышения платы за проезд выиграют только владельцы так называемых «маршрутных линий».

«Если вы изучите опыт других городов, то поймете, что это не совсем так. Ни в одном городе, где есть единый билет, транспорт не является на сто процентов государственной собственностью. Это результат сотрудничества частного сектора и государства», - отметил Маркарян.

Мэр Еревана отметил, что его шаг о приостановлении действия решения по увеличению стоимости проезда в городском транспорте явился результатом его общения как со студентами, так и с организациями, которые поднимали вопрос о необходимости предоставления льгот некоторым социальным слоям населения.

«Я дал свое согласие на то, чтобы была создана комиссия для обсуждения льгот, которые должны быть предоставлены нашим социально необеспеченным слоям населения», - заключил Тарон Маркарян.

Астхик Бедевян, http://rus.azatutyun.am/

Теги: Новости, Общество, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении