Пульс
Политика

Армянский эксперт ожидает акций протеста широких слове общества в связи с вступлением Армении в ТС

Армянский эксперт ожидает акций протеста широких слове общества в связи с вступлением Армении в ТС

Акции протеста против вступления Армении в Таможенный союз возможны не только со стороны прозападных сил, но и широких слоев армянской общественности, считает руководитель отдела политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян.

“Многим очевидно, что формальное заявление о вступление Армении в ТС, и в следствие этого, более чем ожидаемый откат на данный момент от парафирования документов с ЕС, будет иметь очень серьезное негативное влияние на экономическую ситуацию Армении”,- сказал Минасян в интервью агентству “Новости-Армения”.

Во вторник по итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина было заявлено о намерении Армении вступить в Таможенный союз, и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза.

Эксперт также считает, что давление России на Армению с целью заставить ее вступить в ТС приведет к росту антироссийских настроений в республике.

“Была возможность разделить в армяно-российских взаимоотношениях военно-политическое измерение и безопасность от экономического и политического, и тем самым предупредить то усиление антироссийских негативных настроений в армянском поле, которое мы скоро увидим, и которое неизбежно”,- отметил Минасян.

Новости-Армения