Пульс
Экономика

Пассажирами фирменного поезда «Армения» по маршруту Ереван – Батуми – Ереван стали более 43 тысяч туристов

Пассажирами фирменного поезда «Армения» по маршруту Ереван – Батуми – Ереван стали более 43 тысяч туристов
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Услугами фирменного поезда «Армения», курсирующего по маршруту Ереван – Батуми – Ереван, в течение летнего сезона 2013 года воспользовались более 43 тысяч пассажиров. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил пресс-секретарь ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Ваге Давтян.

Согласно прошлогодней статистике, в летний сезон 2012 года пассажирами поезда стали 47937 человек. Что касается проданных за этот период времени билетов, Ваге Давтян отметил, что в этом году было продано 44053 билета, в сравнении с 48335 билетами в предыдущем году.

Основываясь на эти данные, следует отметить, что как перевозка пассажиров, так и продажа билетов в 2013 году снизились на 9%.

Напомним, что сезонный фирменный поезд «Армения» будет курсировать до 30 сентября включительно.

Новости Армении — NEWS.am