Пульс
Политика

Переговоры по карабахскому урегулированию будут эффективны, если Ереван инициирует процесс международного признания НКР

Встречу президентов Армении и Азербайджана можно квалифицировать как очередную. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила депутат от оппозиционной партии «Наследие» Заруи Постанджян, комментируя состоявшуюся 17 июня в Санкт-Петербурге встречу президентов Армении, Азербайджана и России. Она отметила: «Во всяком случае, я от этой встречи ничего существенного не ожидаю».

По ее мнению, проходящие с участием конфликтующих сторон переговоры по мирному урегулированию карабахской проблемы необходимы как для народа Армении, так и для народа Азербайджана.

Затронув вопрос эффективности переговорного процесса, Постанджян подчеркнула, что достижения Армении были бы более ощутимыми, если бы Ереван инициировал процесс международного признания Нагорно-Карабахской Республики. Кроме того, по словам парламентария, посредством государственной программы необходимо решить вопрос заселения освобожденных территорий Арцаха.

Новости Армении — NEWS.am