Пульс
Диаспора

Президент Армении принял участников регионального форума министров образования

Президент Армении принял участников регионального форума министров образования

Президент Армении Серж Саргсян принял 18 октября участников регионального форума министров образования стран-членов программы «Восточное партнерство» и ОЧЭС.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, форум, посвященный проблемам развития пространства Европейского высшего образования, проводится в рамках председательства Армении в КМ СЕ и ОЧЭС.

Президент приветствовал участников форума в нашей стране и отметил важность проведения подобных мероприятий, которые, по его убеждению, предоставляют возможность всесторонне обсудить проблемы сферы и выработать скоординированную политику.

Серж Саргсян подчеркнул, что Армения, как и другие страны-участницы форума, стремится сформировать соответствующее европейским стандартам образовательное поле. Глава государства выразил надежду на то, что в этом плане форум был эффективным. По его словам, образованное общество является важным залогом процветания и развития государства.

Участники встречи представили президенту ситуацию с образованием в своих странах, проведенные реформы, проблемы и пути их решения.

Новости Армении — NEWS.am