Пульс
Диаспора

Футболисты сборной Армении просят главного тренера не покидать свой пост

Футболисты сборной Армении просят главного тренера не покидать свой пост

Футболисты национальной сборной Армении направили письмо главному тренеру Вардану Минасяну с просьбой пересмотреть решение об уходе, сообщает пресс-служба Федерации футбола Армении.

Накануне наставник сборной Армении Вардан Минасян объявил об уходе с поста главного тренера.

«Мы, конечно, уважаем решение Минасяна, но хотели бы, чтобы он отказался от него. За четыре года мы прошли тяжелый путь вместе с Минасяном, смогли создать солидарную команду, обеспечить единство, бороться за победы нашей сборной и радовать наших болельщиков. Под руководством Минасяна в нашей команде была создана хорошая атмосфера и отличные человеческие отношения», — говорится в письме футболистов сборной.

Игроки сборной также отметили, что команда прошла хороший профессиональный путь вместе с тренером и они хотели бы, чтобы в новом отборочном цикле (отборочный цикл чемпионата Европы 2014-2016 гг) сборная вместе с ним завоевала путевку на Евро-2016.

«Мы просим, чтобы Вардан Минасян пересмотрел свое решение и продолжил свою работу на посту главного тренера нашей команды. Мы ждем решения нашего тренера», — говорится в письме.

Контракт с Минасяном, возглавлявшим сборную Армении четыре года, истекает 31 октября 2013 года.

По итогам отборочного тура чемпионата мира 2014 года сборная Армении показав неплохой футбол, поделила с чехами четвертое-пятое места. Победителем в группе B cтала сборная Италии, набравшая 22 очка. Второе место с 16 очками заняли датчане, третье — чехи (15). У сборных Болгарии и Армении по 13 очков. Замыкают турнирную таблицу мальтийцы, набравшие 3 очка.

Новости-Армения