Пульс
Диаспора

Юные армянские призеры Универсиады в Казани и XIV студенческих республиканских игр награждены в Ереване

Студенческая спортивная федерация Армении наградила во вторник юных армянских победителей Универсиады в Казани и 14-ых Республиканских студенческих игр почетными грамотами и ценными призами.

Как сообщил агентству «Новости-Армения» член правления Федерации Ованнес Габриелян, награды получили 37 человека, в том числе, 12 лучших спортсменов, 10 призеров, а также 15 тренеров.

Как заявил на торжественной церемонии награждения координатор Совета попечителей Молодежного фонда Армении, депутат Национального Собрания Карен Авакян, интерес к спорту среди армянской молодежи растет.

«Я поздравляю всех нас с этими достижениями и очень рад, что нам удается развивать спорт среди молодежи и интегрировать студенчество в различные спортивные программы как внутри страны, так и за ее пределами»,- сказал Авакян.

XIV Республиканские студенческие игры были организованы Федерацией при поддержке Минобразования Армении и Молодежного фонда страны. В играх приняло участие порядка 1200 студентов из Нагорно-Карабахской Республики и 18-ти вузов Армении. Спортсмены боролись в семи видах спорта (баскетбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, минифутбол, гандбол и атлетический кросс).

Новости-Армения