Еркрамас

Пятница, 11 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Новый теракт в Волгограде: В результате взрыва в троллейбусе погибли 15 человек, более 20 ранено (видео)

30.12.2013   
  
просмотры: 1368


В результате взрыва в пассажирском троллейбусе в Волгограде 15 человек погибли, более 20 госпитализированы. Следствие считает, что новый взрыв мог быть терактом, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление СУ СК.

В качестве одной из вероятных версий взрыва является подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление НАК.

Ранее СМИ сообщали, что в троллейбусе в Волгограде взорвался террорист-смертник.

«На это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва», - сообщили ИТАР-ТАСС источники в силовых структурах региона.

«В 25-ю больницу Скорой помощи доставлены 14 пострадавших. Годовалый ребенок, пострадавший, доставлен в 7-ю больницу», - сказал собеседник агентства.

Корпус троллейбуса практически разрушен, взрывное устройство, предположительно, находилось в центре салона, сообщил корреспондент канала «Россия 24» с места события.

«Стекла и стены троллейбуса полностью отсутствуют, каркас разрушен. Взрывное устройство было заложено где-то в середине транспортного средства», - сказал корреспондент.

Президент Путин провел встречу с главой ФСБ Бортниковым, доложившем ему информацию о взрыве в волгоградском троллейбусе, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Дмитрия Пескова.

На место взрыва прибыл начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, сообщил РИА Новости представитель МВД России.

Дело о теракте и незаконном обороте оружия возбуждено после взрыва в троллейбусе в Волгограде, на место взрыва выехали следователи, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

В пресс-службе ГИБДД Волгограда «Интерфаксу» сообщили, что в связи со взрывом ограничено движение на улице Качинцев. Водителей просят объезжать место взрыва по проспекту Жукова, улицу Землячки и Вершину Мамаева Кургана.

На место взрыва выехали следователи СКР для выяснения обстоятельств происшествия.

Борт МЧС с медицинскими модулями готовится к вылету в Волгоград за пострадавшими в результате нового взрыва, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление ведомства.

Свидетельства очевидцев

«Был сильный хлопок, затем вспышка, вся дорога была в дыму. Прохожие сначала не поняли что произошло. А затем, когда увидели искореженный остов троллейбуса и тела погибших вокруг, ужаснулись», - рассказала агентству ИТАР-ТАСС одна из очевидцев трагедии по имени Полина.

Теракт в здании вокзала

Напомним, что вчера в здании железнодорожного вокзала города прогремел взрыв, в результате погибли 17 человек погибли, ещё 16 человек в больницах находятся в тяжёлом состоянии.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Россия, Общество, Терроризм

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"
05:04 Пашинян — отец-основатель азербайджанской государственности
05:01 Кому в Армении нужны досрочные выборы?
04:58 На радость гогочущим: Путинский шах и пашиняновский софизм
04:54 Игнорировать предупреждения Ирана — это как пригласить эпицентр цунами к себе домой
04:49 Вызов в Москву и французские сказки: Армения в шаге от турецко-азербайджанских тисков
04:36 Маргарита Симоньян награждена премией "Солидарность" Союза журналистов России
04:27 В Армении растет число людей, подвергающихся преследованию по политическим мотивам
04:31 Депутаты фракции "Армения" обсудили с послом России армяно-российские отношения
00:18 Иллюзия евроинтеграции и турецкий капкан: Повторит ли Армения украинский сценарий?