Вице-премьер, министр территориального управления Армении и сопредседатель армяно-кувейтской межправительственной комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству Армен Геворкян 14 января принял посла Государства Кувейт в Армении Басама Мухаммада аль-Кабандина.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления Армении, стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества. От имени нового правительства Кувейта посол выразил готовность развивать и углублять отношения с Арменией, отметив, что новое правительство придает большое значение укреплению сотрудничества с дружественной Арменией. Он сообщил, что в связи со сменой правительства кувейтская сторона предлагает отложить второе заседание межправительственной комиссии на какое-то время, но подчеркнул необходимость провести заседание в течение этого года.
Вице-премьер Армении, в свою очередь, выразил убеждение, что с новым правительством Кувейта будет продолжено и расширено сформировавшееся в последние годы эффективное сотрудничество, а все намеченные работы и программы будут претворены в жизнь.
Новости Армении - NEWS.am