Еркрамас

Суббота, 25 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения сможет поставлять фермерам США беспилотники

17.01.2014   
  
просмотры: 1470


Компания “Инстигейт”, получившая разрешение на деятельность в зоне свободной торговли, продолжает работы по налаживанию в Армении производства беспилотных летательных аппаратов. “Инстигейт” уже построил и апробировал несколько вертолетов, устранив имеющиеся погрешности и приблизившись к варианту безопасных и совершенных вертолетов. Об этой и других ближайших программах компании в беседе с Арменпресс сказал главный инженер “Инстигейт” Ваагн Погосян.

“У нас уже есть несколько вариантов вертолетов, которые мы апробировали в аэропортах, на свободных территориях, где нет людей, чтобы избежать возможных рисков. Мы очень близки к безопасному варианту, последний уже направили в Данию: были небольшие погрешности, которые легко устранить. Надеемся, что новые модели - результат последнего этапа разработок - будут годны к эксплуатации и мы сможем поставлять их зарубежным потребителям”, - сказал главный инженер.

В настоящее время “Инстигейт” сотрудничает с еще одной американской компанией и разрабатывает с ней собственную программную основу.

“С новым партнером авторские права на программную часть будут принадлежать нам, и нам не придется получать лицензию и платить за нее. Мы купим в Дании только рамочную лицензию на вертолет, а электронную схему - от немецкой компании”, - сказал Погосян, добавив, что они стремятся иметь собственные разработки всех составляющих этих аппаратов. По его словам, их сверхзадача - используя вертолеты, самолеты и другие автоматизированные промышленные системы, обеспечить комплексное решение. “Один вертолет погоды не делает, это просто игрушка. Проблема требует комплексного решения”, - подчеркнул Погосян.

Он также сообщил, что сейчас ведутся переговоры с крупными инвесторами относительно поставок фермерам США агрокоптеров - легких вертолетов. “Это долгосрочная программа, которая связана с крупными инвестициями, обеспечить которые “Инстигейт” своими силами не в состоянии. Пока не готов бизнес-план, чтобы точно указать, сколько миллионов долларов потребуется на эти цели. Кроме того, в этом случае компания не будет армянской, поскольку инвестор требует, чтобы головной участок открылся в данной стране, а армянская команда была просто исполнителем заказа”, - отметил Погосян, объяснив, что именно по этой причине они пытаются найти инвесторов в самой Армении.

“И здесь есть инвесторы, с которыми мы вели переговоры, но высока вероятность того, что сотрудничество будет все-таки с иностранными инвесторами. Если работы пойдут успешно, то в течение года откроется компания, начнется финансирование и производство агрокоптеров.

Компания имеет несколько небольших заказов от Сингапура и России, выполнение которых, по словам главного инженера, поможет усовершенствовать программную систему. “Инстигейт” уже представил заявку для получения разрешения развернуть деятельность в действующей в РА зоне свободной торговли, которая была утверждена в конце 2013 года. “Инстигейт” вместе с компанией ArmTab будет действовать на территории завода “Марс”.

ЗАО “Инстигейт” - компания, занимающаяся компьютерным программированием, команды по техническому и программному обеспечению размещены в Ереване, Гюмри, Ванадзоре, Степанакерте и Горисе. Компания имеет свои представительства в США, Германии, Израиле и Грузии.

"Республика Армения"

Теги: Новости, Наука, Европа

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Эксперт: Тезис о зависимости Европы от Азербайджана опровергают даже официальные цифры

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:38 Политический театр Никола Пашиняна на фоне разоблачений Сейрана Оганяна
19:24 Факелы памяти: что на самом деле важно для армян
19:20 Армянские национал-предатели боятся турок больше, чем собственного народа
17:39 В Москве почтили память жертв Геноцида армян в Османской Турции
17:28 Война с памятниками недопустима: МИД России о сносе храмов в Арцахе
16:34 Католикос Всех Армян Гарегин II: 24 апреля — день обета, связанного с требованием справедливости
16:24 МИД РФ: Россия скорбит вместе с армянским народом в день 111-й годовщины Геноцида
16:22 Баку опередил Анкару и поддакнул Пашиняну в "осуждении сожжения турецкого флага"
16:07 Морально чудовищно, политически бесполезно
16:02 Владимир Путин: Склоняем головы перед памятью жертв Геноцида армянского народа
21:01 Роберт Кочарян: Пашинян разрушил переговорный процесс (ВИДЕО)
20:53 ЦИК опубликовал список сил, которые примут участие в парламентских выборах
20:42 Совбез РФ посчитал во что обойдется выкуп концессии над армянскими ж/д
19:00 России нужна дружественная Армения, Западу — отсутствие Армянского государства
18:52 Пашинян превращается в геополитического бомжа…
18:40 "Шашлык-party" после Цицернакаберда?
18:34 Пашинян НЕ ВЫНЕСЕТ тему разрушения храма в Степанакерте на международный уровень
18:19 Блок "Армения" поддержит кандидата оппозиционной силы, набравшей больше всего голосов
17:56 Армяне Екатеринбурга осуждают проводимую властями Армении разрушительную политику
17:47 Многожильные кабели: универсальное решение для сложных задач
17:06 "Власти Армении живут в другой реальности": иранский эксперт – о заявлении МИД Армении по Израилю
16:59 Всего лишь "сердечко" или админресурс? Юрист о кампании партии Пашиняна