Еркрамас

Четверг, 24 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджан проиграл в информационной войне

26.06.2010   
  
просмотры: 1587

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Анализируя случившееся в селе Чайлу 18 июня в рамках информационной войны, заместитель директора ассоциации «Армянский Пиар» Арман Сагателян подчеркнул, что армянская сторона проявила единство, политику единого голоса и сплоченностью смогла использовать свое мнение. Первые лица страны выступили с заявлением и представили свою позицию. На международной арене прозвучали мнения президента, министра ИД, экспертов.

Тогда как азербайджанская сторона в этом смысле встала перед серьезными проблемами.

В их информационном поле была заметна паника, от прозвучавших друг за другом нелогичных информаций парализовалась информационная система. «Это привело к тому, что Азербайджан проиграл».

Изучив и проанализировав турецкие источники, Сагателян сказал, что выполнять в карабахском конфликте какую-нибудь миссию просто смешно, потому что показала характерное для нее поведение, представив только азербайджанскую точку зрения, пренебрегая армянской. Выражение «Турция объективна», которое любят повторять, провалилось и на этот раз.

Арман Сагателян так комментирует информационный заголовок на сайте yandex.ru: «Переговоры завершили диверсанты», что свидетельствует о том, что международная пресса единственным виновником инцидента считает Азербайджан. Россия и Грузия по поводу инцидента отреагировали сдержанно, опираясь, в основном, на информацию, распространенную Арменией.

«Причина в том, что азербайджанские заявления не логичные. К их словам было недоверие, потому что в течение минуты распространяли противоречащие друг другу сообщения. Это в очередной раз свидетельствует о том, что армянская сторона смогла нанести достойный контрудар азербайджанской антиармянской дезинформации».

Согласно ему, азербайджанская информационная система действует по другим принципам. «Есть количество, но не эффективное».

На замечание «Азг», что армянская пресса часто пользуется информацией, предоставленной турецких и российских СМИ, потому что соответствующие армянские органы молчат, Сагателян сказал, что безгласное общение - тоже средство, мессидж: «Если нет целостного представления, то молчание предпочтительней. Если нет информации, значит, что-то есть, значит, есть необходимость в паузе. Если тишина, то это необходимая тишина».

Он отметил, что в смысле информационной войны армянское стороне нужно сделать очень многое. Согласно ему, у нас могут быть более высокие результаты, если будем взаимосотрудничать, если пробелы в образовании и знаниях будут дополнены и специалисты сферы пройдут курсы усовершенствования, если будут решены организационные вопросы.

Газета "Азг"

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Азербайджан, Информационные технологии, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат