Еркрамас

Четверг, 09 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Карапет Микаелян: После операции на сердце мне лучше не стало

22.01.2014   
  
просмотры: 2540


Экс-игрок сборной Армении и самарских «Крыльев Советов» Карапет Микаелян 14-го марта 2013-го года перенес четырехчасовую операцию по имплантации кардиостимулятора. Деньги на операцию собирали по всей России и Армении. Откликнулись многие футболисты, а также футбольный клуб «Крылья Советов» и федерация футбола Армении. Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с Карапетом Микаеляном.

- Карапет Самвелович, как Ваше здоровье? Как себя чувствуете?

- В прошлом году мне сделали операцию, поставили кардиостимулятор. Сказать, что чувствую себя хорошо, значит слукавить. Я думал, что мне сделают операцию и все будет хорошо. Однако, мне нужно постоянно сдавать анализы, проверяться, а все это стоит денег. На данный момент я - инвалид второй группы и не работаю. В случае, если у меня вдруг остановится сердце, кардиостимулятор станет для меня скорой помощью. Мне лучше не стало. Но раз уж слышите мой голос, значит я живой.

- У Вас нет медицинской страховки?

- Медицинская страховка в России работает не так, как в других странах. Я записан в поликлинике, у меня здесь московская прописка, но те анализы, которые мне нужны, в поликлинике не делают. Поэтому мне приходится ходить в ту больницу, где мне сделали операцию, а это платно. Эти анализы мне необходимы, кроме этого я принимаю примерно 8 видов таблеток. Я должен их принимать до конца жизни. После их употребления мне нужно сдавать кровь каждые две недели. Затем кардиолог должен проверить состояние моей крови. У меня есть страховой полис, но он ни о чем не говорит.

- Когда Вы в последний раз были у врача?

- В декабре прошлого года. Каждый год я собираю документы и подаю в комиссию для продления своей инвалидности. За инвалидность государство мне ежемесячно выплачивает 15 000 рублей.

- Это и есть весь Ваш доход?

- Ну если можно это назвать доходом. Это то, что страна дает мне как инвалиду. Буквально три года назад все было хорошо, и вдруг в один миг моя жизнь полностью изменилась.

- В таком случае, откуда берутся деньги на расходы, больницу и все другие затраты?

- Жена моя работает. Вот и весь наш доход.

- Чем наполнена Ваша повседневная жизнь?

- Я выхожу гулять. Мне нужен свежий воздух. Зимой бываю осторожен. Мне категорически непозволительно болеть.

- А с чем все-таки был связан Ваш недуг, который привел к таким осложнениям? Это было связано с профессиональной работой?

- Когда я еще был профессиональным футболистом, заболел гриппом, ангиной и полностью не восстановился. Предстояла серьезная игра, и мне нужно было играть. Впоследствии это дало о себе знать. У меня в семье не было никого с пороком сердца.

- После операции Ваши друзья продолжали помогать Вам в финансовом плане?

- Нет.

- За свою профессиональную карьеру Вы не успели заработать столько денег, чтобы хватило и на старость. Что посоветуете молодым футболистам? Все-таки нужно думать о деньгах и благополучном будущем или же профессионалы об этом не думают?

- Я мог зарабатывать деньги, даже не играя. У меня была хорошая возможность в Корее, где мне давали много денег, но я там почти не играл и меня не отпускали в сборную, а я хотел играть. Спустя год я ушел оттуда. Я поменял деньги на футбол. На данный момент молодежь немного избаловали деньгами, но если молодые люди хотят стать хорошими футболистами, то самое главное - думать о футболе. Если футболист будет играть хорошо, то, соответственно, будет хорошо зарабатывать. Сейчас уж это точно возможно.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто интересуется моим здоровьем, а таккже ФФА, которая помогла мне с этой операцией. Большой привет армянскому футболу.

Вера Мартиросян, NEWS.am Sport

Теги: Интервью, Благотворительность, Здравоохранение

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:51 После признания Геноцида армян: Турция и Израиль столкнулись в Сирии
16:22 Гагик Царукян: "Моя совесть чиста, я остаюсь вашим Царукяном"
15:54 Современный мужской гардероб: баланс классики и комфорта
15:38 Крепости со следами войн и величия Армении
15:17 Парламент Армении: традиции нетерпимости
15:04 Уровень Севана растет рекордными темпами: причины и последствия
14:59 Как выбрать клинику: ориентиры для пациента
14:15 Главной угрозой для Армении является ее правительство
13:56 Власти Армении ничего не предпринимают для возвращения армянских пленных из Баку
13:46 Восстание — это тоже правовой путь
13:32 На все предложения Пашиняна Мишустин ответил одним словом - нет
11:31 Тегеран не доверяет Еревану?
11:22 Пашинян посмотрел запись и получил своё маленькое удовольствие
11:00 Керамогранит под бетон — архитектурная эстетика без компромиссов
10:45 Европейская пыль в армянские глаза
10:33 Репрессии по принципу вращающихся дверей
10:24 Синирлиоглу в пионерской готовности
01:13 Как роботизация меняет склады: решения нового поколения
00:48 Когда украшения становятся финансовым инструментом
00:16 "Армянские бренди": Ситуацию в Армении обсудили на "Шоу Вована и Лексуса"
22:25 МИД РФ осудил нападки властей Армении на историю Великой Отечественной войны и замалчивание Геноцида армян в Османской империи
21:56 Армения рискует зарегистрировать технологический регресс