Еркрамас

Четверг, 24 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянская община Украины объявила «охоту» на убийц активиста «Евромайдана» Сергея Нигояна?

23.01.2014   
  
просмотры: 1614

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

В Днепропетровской области Украины милиция накануне пыталась разогнать акцию, участники которой собрались возле дома погибшего в Киеве 20-летнего Сергея Нигояна. Как передает «Обозреватель», об этом со сцены Евромайдана заявил депутат Верховной Рады Украины от фракции «Батьковщина» Сергей Соболев.

Отметим, что 22 января стало известно имя молодого человека, которого убили на улице Грушевского в Киеве. Как сообщили источники «Украинской правды», им оказался Сергей Нигоян – активный участник Евромайдана. По словам источника, он получил одно пулевое ранение в шею, одно – в голову. По другим данным, ранений было 4. Посольство Армении в Украине вскоре подтвердило данную информацию. Об этом Panorama.am сообщил пресс-секретарь МИД РА Тигран Балаян. СМИ также сообщали, С. Нигоян родился в Украине и проживал в Днепропетровске. К митингу он присоединился 8 декабря 2013г.

Согласно сообщению корреспондента «Обозревателя», С. Соболев отметил, что в селе Березнуватовка после известия о смерти С. Нигояна возле дома его семьи собрались люди. По словам депутата, милиция пыталась разогнать собравшихся, но это им не удалось.

Между тем, отмечает издание, армянская община объявила «охоту» на тех, кто убил активиста Евромайдана Сергея Нигояна. По данным СМИ, об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал Микаел Карапетян (Mikael Karapetian), который работает на LuxFM.

«С этого момента 22.01.2014 врагом всех армян мира является убийца (убийцы) Сергея Нигояна на ул. Грушевского, Киев. Ситуация требует немедленного вмешательства всех организаций армян по всему миру. На плечи украинских армян ложится задачка посложнее – отыскать убийц и всех причастных к этому преступлению. Можете назвать ее "Немезис - 2" – как вам будет угодно. Мы находили всех причастных к Геноциду по всем уголкам мира. Нам не составит большего труда отыскать парней в Украине. Все армяне Украины и мира, а также Armenian National Committee of America, Armenian Secret Army for the Liberation of Armenia, Embassy of the Republic of Armenia и др.! Наша основная задача – это убийцы армянина. И нас совершенно не волнует, окажется ли это "Правый сектор", МВД, "Аль-Каида" или Союз любителей керлинга островов Вануату, нас это абсолютно не волнует», – говорится в сообщении пользователя.

Издание «Аспекты.net» в свою очередь передает, что глава Международной общественной организации «Гражданский союз» Армен Мартиросян на своей странице в социальной сети ФБ коснулся темы разного рода публикаций о гибели в Киеве Сергея Нигояна и попросил представителей СМИ публиковать только проверенную информацию.

«В Киеве погиб молодой парень армянского происхождения – Сергей Нигоян. Сергей был активным участником Евромайдана, выражая свою активную жизненную и политическую позицию. Случилась большая трагедия, умер молодой человек. Меня удивляет, что вместо того чтобы узнать обстоятельства гибели, некоторые СМИ попытались создать ажиотаж, начав выискивать „факты” из жизни, приписывая домыслы. Обращаюсь к вам, коллеги. Проверяйте все факты досконально, прежде чем начать будоражить общество „жареным материалом”. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Сергея. Земля пусть будет пухом», – написал Армен Мартиросян.

Отметим, ранее в связи с произошедшим Администрация САУ обратилась в МВД Украины для выяснения обстоятельств гибели Сергея Нигояна. Как передавало украинское издание Аспекты.net, решается вопрос по оказанию помощи родным погибшего.

«Мы уже отправили соответствующий запрос в МВД для выяснения обстоятельств гибели Сергея Нигояна. Исходя из заявлений МВД, что у правоохранителей не было боевого оружия, нас интересуют все подробности трагедии», – заявил в интервью AnalitikaUA.net председатель Союза армян Украины, депутат Верховной Рады Вилен Шатворян, комментируя информацию о гибели Сергея Нигояна в Киеве. «Призываю всех граждан Украины не поддаваться провокациям и не участвовать в незаконных мероприятиях. Союз армян Украины решительно выступает за соблюдение конституционных прав и свобод граждан и осуждает любые противоправные действия. Происходящие в стране политические события, вызывают тревогу у всех граждан Украины вне зависимости от национальной принадлежности. Сегодня наш долг – сделать все от нас зависящее для сохранения согласия и стабильности внутри общества. Настоятельно рекомендуем, выражая свою политическую точку зрения, уважать мнения других людей на происходящее», – заявил глава Союза армян Украины.

Напомним, что 19 января с.г. в центре Киева начались столкновения демонстрантов с милицией рядом с правительственным кварталом на улице Грушевского. Часть протестующих попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, блокировавших проход к зданию кабмина. В ходе столкновений было сожжено несколько автобусов МВД, пострадали десятки людей.

Новая волна беспорядков проходит на фоне принятых в конце прошлой недели в Украине законов, которые, в частности, ужесточили ответственность за участие в массовых акциях, позволили ограничивать доступ пользователей к интернет-ресурсам, через которые ведется противозаконное распространение информации, и ввели уголовную ответственность за клевету и осквернение военных памятников.

Собственно акции протеста начались в Украине 21 ноября 2013г., когда власти приостановили подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Один из многотысячных митингов на Майдане закончился захватом здания киевской мэрии, дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Panorama.am

ВНИМАНИЕ! ЧАСТЬ СВЕДЕНИЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В ДАННОМ МАТЕРИАЛЕ ОПРОВЕРГАЕТСЯ - http://www.yerkramas.org/2014/01/23/vnimanie-oproverzhenie-informacii-iz-opublikovannogo-ranee-materiala-armyanskaya-obshhina-ukrainy-obyavila-oxotu-na-ubijc/

Теги: Новости, Диаспора, Общество, Оппозиция, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат