Армянская армия, несмотря на понесенная потерю, тем не менее, продемонстрировала гордость, силу и дух нашего солдата. Об этом заявил начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян, выступая в ходе состоявшегося 27 января торжественного заседания в административном комплексе Министерства обороны Армении, посвященного 22-летней годовщине формирования Вооруженных сил Армении.
По его словам, День армии является общенациональным праздником. «Поэтому я думаю, что необходимо поздравить весь наш народ и поблагодарить родителей, братьев и сестер наших погибших друзей за то, что своей кровью защитили нашу родину. Конечно, враг сделал свое черное дело. Но погибший Армен Ованнисян стал героем и еще одним примером для наших военнослужащих», - отметил Владимир Гаспарян. Он подчеркнул одновременно, что противник ведет себя недостойно, как вор, и ему должно быть стыдно.
Напомним, что Вооруженные силы Азербайджана в ночь на 20 января текущего дня предприняли одновременно две попытки диверсии на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой. В ходе завязавшейся перестрелки при выполнении боевой задачи геройски погиб младший сержант Армен Ованнисян.
Новости Армении - NEWS.am