Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Азербайджане сотрудники центра соцзащиты призвали инвалида карабахской войны совершить суицид

29.01.2014   
  
просмотры: 926


Племянник совершившего накануне в Азербайджане акт самосожжения инвалида карабахской войны Низами Керимова обвинил сотрудников центра соцзащиты в подстрекательстве его дяди к самосожжению. Как передает азербайджанский новостной портал «Хаккин.аз», по словам Анара, его дядя предупредил работников центра, что сожжет себя, они же в ответ сказали – «если ты мужчина, сожги».

Как отмечается в материале, брат Низами Сабир также обвинил во всем работников центра социальной защиты района: «Чиновники врут. Мой брат получал социальную помощь не дважды, а всего один раз. На этот раз ему предложили пособие за 6 месяцев передать в центр соцзащиты, а следующие 6 месяцев должен был получить он. Низами же с этим предложением не согласился».

По его словам, в районе всем известно, как живет Низами. Он инвалид с детства, правая нога отстает в развитии. Он владеет старым автомобилем. Сейчас из-за этой машины ему отказали в пособии. «Если пособие ему не полагалось, то почему же ранее ее давали?»- спрашивает брат Низами.

Он заявил, что глава района Годжа Самедов также лжет, говоря о психических проблемах Низами: «Низами никогда не страдал психическим заболеванием. Он и не обращался в медучреждения по этому поводу. Район маленький. Об этом стало бы известно каждому».

Что же касается его увлечения спиртными напитками, то по словам брата, Низами вообще не пьет, а глава района обвиняет его в пьянстве. Низами не может добыть денег на содержание семьи. Чиновники просто хотят свалить с себя вину за произошедшее.

В свою очередь сестра Низами заявила, что никто не интересуется им, донорскую кровь для переливания дают ему родственники, а лекарства покупают сами в аптеке.

Она отметила, что хотя в Евлахе госорганы и помогли транспортировке Низами в Баку, они не оплатили расходы семьи для сопровождения Низами: «Семья едет в Баку за свой счет. Чиновники даже не соизволили арендовать для них машину».

Отметим, что это уже второй случай самосожжения ветеранов карабахской войны за последний месяц. 25 декабря 2013г. в Баку ветеран карабахской войны, инвалид второй группы Заур Гасанов совершил акт самосожжения в знак протеста против нарушения его гражданских прав председателем Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттаром Мехбалиевым. Инвалид утверждал, что чиновник отнял у него территорию, на которой он построил кафе. В связи с данным фактом 26 декабря в Баку прошла акция протеста ветеранов карабахской войны.

Panorama.am

Теги: Общество, Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"