Еркрамас

Четверг, 11 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Москве планируют снести кинотеатр «Ереван» (сбор подписей)

12.02.2014   
  
просмотры: 2096


Распоряжением № 6407 Департамента городского имущества Москвы от 26 июля 2013 года право хозяйственного ведения на нежилое здание, расположенное по адресу: Дмитровское ш. д. 82 (кинотеатр «Ереван»), передано ГУП «Московский метрополитен». По информации, полученной из ГУП «Московский метрополитен», планируется снос здания кинотеатра «Ереван». В связи с этим Ассоциация Армянской Молодежи Москвы организовала сбор подписей под обращением к Мэру Москвы с просьбой об отмене данного решения и принятия решения о реконструкции и восстановления кинотеатра.

Подписаться под Обращением можно на специализированном ресурсе по сбору подписей по адресу - http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=949

Ниже предлагаем ознакомиться с текстом Обращения полностью:

«Мы, нижеподписавшиеся, граждане РФ, хотим поделиться с Вами обеспокоенностью, вызванной принятием Распоряжения № 6407 Департамента городского имущества города Москвы от 26 июля 2013 года, по которому право хозяйственного ведения на нежилое здание, расположенное по адресу: Дмитровское ш. д. 82 (кинотеатр «Ереван»), передано ГУП «Московский метрополитен». По информации, полученной из ГУП «Московский метрополитен», планируется снос здания кинотеатра «Ереван».

Обращаемся к Вам с просьбой о спасении кинотеатра «Ереван» построенного в 1968 году, в честь братских русско-армянских отношений от сноса и принятии решения о реконструкции и восстановления функционирования. Со времени своего открытия до начала 1990-х годов кинотеатр «Ереван», был основным местом проведения досуга у местных жителей, на площади рядом с кинотеатром, которая в 1969 г. получила название - площадь Туманяна, в праздничные дни проводились всевозможные концерты и народные гуляния, которые собирали огромное количество отдыхающих. Во время Московской Олимпиады в 1980 г. и фестиваля Молодежи и студентов в 1985 году кинотеатр «Ереван» и площадь Туманяна стали одной из площадок для проведения массовых народных гуляний. Кинотеатр «Ереван» всегда был любим местом отдыха москвичей, так же, как и в Республике Армения, кинотеатр «Москва», построенный в 1935-1936 гг. в самом сердце Еревана, является любимым местом ереванцев.

Выражаем надежду, глубокоуважаемый Сергей Семёнович, что ваша личная поддержка позволит спасти один из памятников дружбы между русским и армянским народами».

Теги: Культура, Диаспора, Россия, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:11 "Это не выборы, это недоразумение": Когда свет гаснет, а голоса у Пашиняна растут
03:24 Мандатный потолок Пашиняна: Баку ждет, а Конституция не сдается
02:50 Кремль остудил планы Пашиняна: Путин не спешит его принять
02:25 Женская консультация или частная клиника: что выбрать для наблюдения
02:09 Как выбрать курсы психолога без риска пустой корочки
01:49 Организация антресольного этажа в неоклассическом стиле помогает рационально использовать пространство в квартирах с высокими потолками
01:23 Голоса, которых не было: как власти Армении дорисовали себе победу
00:58 РПА готова поддержать оппозицию: Серж Саргсян подвел итоги кампании
00:23 Для доверия к итогам выборов нужен не пересчет, а переголосование
23:51 В результате пересчетов за последние 2 дня в пользу "Процветающей Армении" добавилось 140 голосов
23:37 Председатель ЦИК։ Почти во всех избирательных округах Еревана будет проведен полный пересчет голосов
23:28 Артур Осипян после выхода на свободу анонсировал судебный иск против Никола Пашиняна
23:23 Лучшие казино онлайн: критерии включения в подборки
21:09 Современные хирургические светильники обеспечивают точность операций в российских клиниках
20:51 Буквы — в мусор, память — под удар: в Гюмри осквернили мемориал "Мать Армения"
20:34 Степан Даниелян: Необходимо отложить в сторону эгоизм "лидеров"
20:30 Голодовка, аресты и "выдранные перья": как Пашинян воюет с критиками
20:03 Долги перед ОДКБ и закон о ЕС: Лавров поставил перед Пашиняном вопрос ребром
19:40 Демократия с наручниками или ЕАЭС — не банкомат: Россия указала на репрессии в Армении и след Брюсселя
19:02 Применение систем охлаждения пациента в российских отделениях реанимации и интенсивной терапии
18:50 Наркозный аппарат обеспечивает точную дозировку газов и паров анестетиков во время операций в российских больницах.
11:18 7 июня русофобы потерпели фиаско. Уроки ПМЭФ-2026