Еркрамас

Пятница, 25 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кто рвется в президенты Украины? Дан старт предвыборной кампании

25.02.2014   
  
просмотры: 1744

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

В Украине стартовала избирательная кампания по проведению досрочных президентских выборов, которые назначены на 25 мая с.г. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно информации, с 25 февраля началось выдвижение кандидатов, которое продлится до 30 марта. При этом крайний срок окончательной регистрации кандидатов в ЦИК Украины – 4 апреля. Претенденты на пост главы государства могут выдвигаться самостоятельно или от какой-либо из партий. Для регистрации кандидата необходимо внести денежный залог в 2,5 миллиона гривен. До 15 марта ЦИК Украины должна создать 225 окружных избиркомов на основании документов, полученных от кандидатов в президенты. В состав каждой комиссии должны быть не менее 12 членов, по два от каждого кандидата. Максимальное число членов комиссии законом не ограничено. Окружные избиркомы должны в свою очередь сформировать участковые избирательные комиссии по схожему алгоритму.

Как пишет «Лента.ру», о своих президентских амбициях уже заявил губернатор Харьковской области Михаил Добкин. Из числа оппозиционеров баллотироваться планировали Юлия Тимошенко и Виталий Кличко. Официальных заявлений на этот счет после объявления на Украине досрочных выборах они еще не делали.

Напомним, масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве в начале минувшей недели. По официальным данным, число погибших достигло 82 человек, число пострадавших исчисляется сотнями. После ожесточенных столкновений в Киеве 22 февраля Верховная Рада перешла под контроль оппозиции, проголосовала за отстранение президента Виктора Януковича от власти. Временным президентом был назначен замглавы оппозиционной партии «Батькивщина», соратник освобожденной экс-премьера Юлии Тимошенко Александр Турчинов, уже занимающий пост спикера парламента.

На этом фоне президент Украины В. Янукович покинул Киев, из Харькова он лично опроверг слухи о своей отставке, заявил, что продолжает исполнять обязанности главы государства и отказался подписывать все принятые «бандитами» законы. По его словам, в стране имеет место государственный переворот и он не собирается покидать территорию Украины. «Решения, которые они (в Верховной Раде. – Прим. ред.) сейчас принимают, противозаконны… Я ничего подписывать не буду... Я буду призывать всех международных наблюдателей, всех посредников, которые участвовали в этом политическом конфликте, чтобы они остановили бандитов, это не оппозиция, это бандиты», – сказал он в интервью телеканалу UBR.

Между тем, Верховная Рада приняла постановление, согласно которому досрочные выборы президента назначены на 25 мая 2014 года. Как сообщало РИА Новости, новый спикер парламента Александр Турчинов зачитал текст постановления, в котором говорится: «В связи с тем, что Виктор Янукович самоустранился от исполнения обязанностей президента Украины, парламент вынужден объявить о досрочных выборах главы государства». В настоящее время точной информации о местонахождении В. Януковича нет.

Panorama.am

Теги: Новости, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:27 Западные лекала пашиняновской пропаганды: кто диктует антироссийскую повестку в Ереване
05:52 Григорий Саакян: Когда дело становится судьбой
04:07 Как продлить срок службы крыши: правила ухода, профилактика и сезонный осмотр
03:49 Квазиправовой террор: О страхах и угрозах Никола Пашиняна (видео)
02:53 Тегеран предлагает баланс, Ереван выбирает Запад: Пашинян лишает Армению регионального союзника
02:26 Искусство дарить: как выбрать безупречную цветочную композицию
01:52 Можно ли использовать результаты тайного исследования по нестандартным материалам в суде?
01:48 Валерий Цвек, основатель FORS AI: ставка на корпоративные агентные системы
01:00 Армения ответственна за защиту культурного наследия Арцаха
00:44 Варварская политика режима Алиева в Арцахе встречает со стороны международных структур фактическое поощрение
00:37 Тентовые конструкции: тонкости аренды, покупки и эксплуатации
00:02 Ночной облик дома: как свет меняет восприятие архитектуры
23:23 "Горячую политическую осень" обеспечит повышение цены на газ?
23:07 Как правильно понимать Пашиняна
22:36 Декларация соответствия ТР ТС: от идентификации товара до записи в реестре
21:26 Игры с неполной информацией: почему покер требует особого подхода
20:54 Армянская Церковь под ударом, Католикос в заложниках: анатомия государственного террора
19:27 Иллюзия "одного стула": На чем в итоге "сидит" Пашинян?
18:00 Армения борется со своей Диаспорой
08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении