Еркрамас

Среда, 24 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ситуация вокруг Украины – торжество двойных стандартов. Россия винит Запад в воздвижении «стены непонимания»

07.03.2014   
  
просмотры: 1139


Москва в попытках разъяснить позицию России по Украине западным партнерам сталкивается со «стеной непонимания». Как передает «Интерфакс», об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Отмечается, что Песков заявил об этом в телепрограмме «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». «Это весьма печально, а главное — это очень плохо с точки зрения дальнейших возможных последствий», – добавил представитель главы государства.

По его словам, западные страны признали легитимность «тех, кто называет сейчас себя руководителями Украины», несмотря на то, что те пришли к власти в результате переворота. Сложившуюся ситуацию пресс-секретарь президента назвал «торжеством двойных стандартов».

Подобная позиция, считает Песков, выразилась в том, что части украинского народа «абсолютно отказано в праве на самоопределение» и защиту собственного достоинства и безопасности.

Более того, представитель президента призвал не искать в событиях на востоке Украины и в Крыму «руку Москвы». «Это не рукотворные процессы, и тем более не те процессы, которые являются последствиями неких действий России», – отметил Песков. Россия, по его словам, «является страной, к которой взывают о помощи», и не может оставить происходящее без внимания.

Напомним, 6 марта Верховный совет Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России. «Верховный совет АРК постановил: 1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации. 2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» – цитировало ИА «Интерфакс» сообщение пресс-центра крымского парламента. Верховный совет АРК также обратился к президенту России и Федеральному собранию РФ с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав России в качестве нового субъекта, в связи с чем российский президент Владимир Путин провел срочное совещание.

После этого США объявили о санкциях в отношении российских граждан и организаций, которые дестабилизируют ситуацию на Украине. Этим лицам откажут во въезде в США, а их активы будут заморожены. Евросоюз, в свою очередь, приостановил переговоры с Россией по визам и новому базовому соглашению.

Panorama.am

Теги: Новости, Россия, Европа, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:04 Оппозиция Армении готовится к новому этапу борьбы
20:37 Для чего власти спровоцировали драку в Совете старейшин Еревана?
20:12 В тупике искусственного выбора: Команда Пашиняна ставит под удар стабильность страны
19:35 Почему совпадают антиармянские цели и задачи Алиева и Пашиняна?
19:29 Вопрос заселения азербайджанцев в Армении — это государственная программа Азербайджана
19:01 Продолжать просветительскую работу и не вступать в перепалки с "Погосами" и "Вардушами"
18:53 Убийство азербайджанскими военными семьи Халапянов и убийство офицера Айка Торояна взаимосвязаны
18:39 Onion Casino: специфика бонусной программы
12:08 Утром Конституция — днём абрикосы, днём Конституция — вечером абрикосы: маленький подарок — большая комбинация
11:49 Европейская интеграция Армении - пузырь
11:25 Католикос Всех Армян пожертвует жизнью, но не сдастся
11:12 Почему Таврос на свободе? Арцахофобия как составная часть антиармянской политики Пашиняна
11:03 Теперь Азербайджану "доверят" еще и связь?
10:36 Заруи Постанджян подала иск против Пашиняна
10:08 "Заминированная" Армения: Никол Пашинян - протурецкая марионетка и диктатор
09:48 Сердце разрывается при мысли о том, что Арцах разрушен, а его население превращено в беженцев
09:45 Подлинный мир невозможен без привлечения Азербайджана к ответственности и освобождения всех пленных
09:42 1000 дней плена – это грубое нарушение международного права
09:38 То, что выдают за "мирный договор" – это легитимизация этнической чистки и подготовка к новой войне
09:30 Турецкий коридор и конституция Алиева
09:24 Нужен ли народу такой парламент?
09:19 Еврокубковое расписание армянских футбольных клубов