Пульс
Политика

В нашем вузе все вопросы решаются по семейному закону – инициатива «Я против» в Славянском университете

В нашем вузе все вопросы решаются по семейному закону – инициатива «Я против» в Славянском университете

Сегодня гражданская инициатива «Я против» («Դ!ԵՄ ԵՄ»), выступающая против новой системы обязательных пенсионных накоплений провела открытую встречу со студентами Армяно-российского славянского университета.

Членов движения во дворе университета встретил ректор вуза Армен Дарбинян, который в начале выслушал их, а затем выразил свою точку зрения по поводу обсуждаемого вопроса.

«Я попрошу не высказывать недоверие к стране, идеология закона верна, вы должны осознавать их», — сказал он.

В ответ на вопрос Tert.am, как регулируются подобные вопросы в вузе, ректор заявил: «В нашем вузе никогда не было какого-либо давления по поводу какого-либо вопроса, все эти вопросы регулируются семейными законами: как в семье, так и у нас».

Члены инициативы проинформировали студентов о законе «Об обязательных накопительных пенсиях», отметили, почему выступают против его обязательного компонента, а также призвали их принять участие в предстоящем 22 марта митинге на площади Свободы в Ереване.

Новости Армении — Терт.am